ভারতে আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ২০

অনলাইন ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যে একটি আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ২০ জন নিহত এবং আরও ছয়জন আহত হয়েছেন।

2026-04-20T11:49:55+00:00
2026-04-20T11:49:55+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ভারতে আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ২০
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬, ১১:৪৯ এএম   (ভিজিট : ৪৯)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যে একটি আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ২০ জন নিহত এবং আরও ছয়জন আহত হয়েছেন।  রোববার (১৯ এপ্রিল) রাজ্যের বিরুধুনগর জেলায় একটি লাইসেন্সপ্রাপ্ত কারখানায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় পুলিশ প্রধান এন শ্রীনাথা বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানান, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২০ জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। ঘটনাস্থলে এখনও উদ্ধার অভিযান চলছে এবং আগুন লাগার সুনির্দিষ্ট কারণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

দুর্ঘটনার পর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বার্তায় তিনি এই ঘটনাকে 'গভীরভাবে বেদনাদায়ক' উল্লেখ করে নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।

একই সঙ্গে তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম. কে. স্টালিন নিহতদের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে একে 'মর্মান্তিক' বলে উল্লেখ করেছেন।

ভারতে শিল্প কারখানায় দুর্ঘটনা নতুন নয়। নিরাপত্তা বিধি যথাযথভাবে অনুসরণ না করা এবং তদারকির ঘাটতির কারণে প্রায়ই এ ধরনের ঘটনা ঘটে থাকে বলে বিশ্লেষকদের অভিমত।

চলতি সপ্তাহেই ভারতের মধ্যাঞ্চলে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রে বিস্ফোরণে ২০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া গত মাসে পশ্চিম ভারতে আরেকটি আতশবাজি কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে ১৭ জন নিহত হন।

এই ধারাবাহিক দুর্ঘটনা দেশটির শিল্প নিরাপত্তা ব্যবস্থার দুর্বলতাকে আবারও সামনে নিয়ে এসেছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। সূত্র: জিও নিউজ






Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy