কাল পশ্চিমবঙ্গে দ্বিতীয় ধাপের ভোটগ্রহণ, বাংলাদেশ সীমান্তে কড়াকড়ি

অনলাইন ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপের ভোটগ্রহণ হবে কাল। এঅবস্থায় বাংলাদেশ সীমান্তে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে।গত ২৩ এপ্রিল

2026-04-28T16:53:19+00:00
2026-04-28T16:53:19+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
কাল পশ্চিমবঙ্গে দ্বিতীয় ধাপের ভোটগ্রহণ, বাংলাদেশ সীমান্তে কড়াকড়ি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৬, ৪:৫৩ পিএম   (ভিজিট : ৮০)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপের ভোটগ্রহণ হবে কাল। এঅবস্থায় বাংলাদেশ সীমান্তে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে।

গত ২৩ এপ্রিল প্রথম ধাপের ভোটগ্রহণ হয়। কাল বুধবার (২৯ এপ্রিল) হবে দ্বিতীয় ধাপের ভোটগ্রহণ। এতে পশ্চিমবঙ্গের সাতটি বিভাগের ১৪২টি আসনে ৩ কোটি ২১ লাখ মানুষ ভোট দেবেন। এ উপলক্ষে ভারতীয় কেন্দ্রীয় বাহিনীর ২ হাজার ৪০০ কোম্পানিকে মোতায়েন করা হয়েছে।

পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগণা থেকে বাংলাদেশ সীমান্তের দিকে যাওয়া রাস্তায় কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে। সেখানে সাধারণ মানুষ ও যানবাহন চলাচল সীমিত করা হয়েছে বলে বার্তাসংস্থা পিটিআই জানিয়েছে। গত ২৬ এপ্রিল থেকে এ কড়াকড়ি আরোপ করা হয়। যা কাল ভোটগ্রহণ পর্যন্ত চলবে।

চলাচল সীমিতের বিষয়টি পেট্রাপোল স্থলবন্দরের ক্ষেত্রেও প্রযোজ্য হবে। এটি দক্ষিণ এশিয়ার সবচেয়ে বড় স্থলবন্দর।

পিটিআইকে বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট বলেছেন, “উত্তর ২৪ পরগণা জেলার সীমান্ত এলাকাগুলোতে ২৬ এপ্রিল সন্ধ্যা ৬টা থেকে ভোট শেষ হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে মানুষ এবং যানবাহন চলাচলে কড়াকড়ি বা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। যা ভো শেষ হওয়া পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।”

এরআগে প্রথম ধাপের নির্বাচনে প্রায় ৯২ শতাংশ ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। বর্তমান ক্ষমতাসীন তৃণমূল কংগ্রেসকে হটিয়ে রাজ্যটিতে সরকার গঠনের পরিকল্পনা করছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিজেপি।





Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy