অস্ট্রেলিয়াকে হালকাভাবে নিচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র

ক্রীড়া ডেস্ক

খেলাধুলা

বিশ্বকাপে উড়ন্ত সূচনা পাওয়া যুক্তরাষ্ট্রের পরের ম্যাচ নিয়ে চলছে নানা আলোচনা। অনেকের ভাবনা, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে অনায়াসে জিতে যাবে

2026-06-17T21:57:47+00:00
2026-06-17T21:57:47+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
অস্ট্রেলিয়াকে হালকাভাবে নিচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ১৭ জুন, ২০২৬, ৯:৫৭ পিএম   (ভিজিট : ৩৬)
অনুশীলনে যুক্তরাষ্ট্রের ফুটবলাররা।
X

অনুশীলনে যুক্তরাষ্ট্রের ফুটবলাররা।

বিশ্বকাপে উড়ন্ত সূচনা পাওয়া যুক্তরাষ্ট্রের পরের ম্যাচ নিয়ে চলছে নানা আলোচনা। অনেকের ভাবনা, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে অনায়াসে জিতে যাবে টুর্নামেন্টের সহ-আয়োজকরা। তবে এসবে একদমই কান দিচ্ছেন না স্বাগতিকদের কেউ। দলটির ফরোয়ার্ড টিম ওইয়াহর মতে, অস্ট্রেলিয়াকে হালকাভাবে নেওয়ার সুযোগ নেই তাদের।

গত শনিবার বাংলাদেশ সময় সকালে প্যারাগুয়েকে ৪-১ গোলে উড়িয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করে যুক্তরাষ্ট্র। ‘ডি’ গ্রুপের অন্য ম্যাচে লম্বা সময় পর বিশ্বকাপে ফেরা তুরস্ককে ২-০ গোলে হারায় অস্ট্রেলিয়া।

সিয়াটলে আগামী শুক্রবার অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে যুক্তরাষ্ট্র। আসছে লড়াইয়ে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য জয় পাওয়া কঠিন হবে না বলে মনে করছেন অনেকে। সিবিএস স্পোর্টসের বিশ্লেষক ও সাবেক এমএলএস খেলোয়াড় মাইক গ্রেলা ম্যাচটিকে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য খুবই সহজ এক লড়াই হিসেবে উল্লেখ করেছেন। একইসঙ্গে অস্ট্রেলিয়াকে গ্রুপের ‘সবচেয়ে দুর্বল দল’ বলেছেন তিনি।
এছাড়া ফক্স স্পোর্টসের বিশ্লেষক ও যুক্তরাষ্ট্রের ফুটবল গ্রেট লন্ডন ডনোভান টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন যে, অস্ট্রেলিয়া গ্রুপের তলানিতে থেকে বিশ্বকাপ শেষ করবে। শুধু তাই নয়, অস্ট্রেলিয়ার কোচ টনি পপোভিচকে ‘অতি আত্মবিশ্বাসী’ বলেছিলেন তিনি।

গণমাধ্যমের এসব আলোচনা আমলেই নিচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র। ওইয়াহ বললেন, অন্য সব প্রতিপক্ষের মতোই অস্ট্রেলিয়াকে সমীহ করছেন তারা,‘ এসব কথা আমার কাছে অর্থহীন। অস্ট্রেলিয়া দলকে দেখলে বোঝা যায় তারা তরুণ, তাদের মধ্যে লড়াইয়ের মানসিকতা, দৃঢ়তা এবং ভালো করা ক্ষুধা আছে-ঠিক আমাদের মতোই। অন্য যেকোনো প্রতিপক্ষকে আমরা যেভাবে সম্মান করি, অস্ট্রেলিয়াকেও ঠিক সেই চোখেই দেখছি। গণমাধ্যম কী করার চেষ্টা করছে আমি জানি না, তবে আমরা সেদিকে একদমই নজর দিচ্ছি না। আমাদের সামগ্রিক ছবিটা দেখছি এবং দল হিসেবে ম্যাচটির জন্য নিখুঁতভাবে প্রস্তুত হচ্ছি।’

প্যারাগুয়ের বিপক্ষে জয়ের ম্যাচে চোট পেয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের তারকা মিডফিল্ডার ক্রিস্টিয়ান পুলিসিক। পরের ম্যাচে তার খেলা নিয়ে জমতে থাকা শঙ্কার মেঘ অনেকটাই সরিয়ে দিয়েছেন ওইয়াহ। তার বিশ্বাস, দ্রুতই শতভাগ ফিট হয়ে উঠবেন এসি মিলানের ফুটবলার,‘ আমার কাছে তাকে সব সময়ের মতোই মনে হচ্ছে। তাকে স্বাভাবিক দেখাচ্ছে, ফিট লাগছে। সে সামান্য আঘাত পেয়েছিল। তাই আলাদাভাবে ট্রেনারদের সঙ্গে কাজ করছে। আমার মনে হয় সে ম্যাচ খেলার জন্য প্রস্তুত। সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা করছি, সে যেন শতভাগ ফিট হয়ে যায়, কারণ তাকে আমাদের প্রয়োজন।’








Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy