পুরো ৯০ মিনিট খেলার জন্য প্রস্তুত নেইমার

ক্রীড়া ডেস্ক

খেলাধুলা

এখন আর ব্রাজিলের মূল খেলোয়াড় নন নেইমার জুনিয়র। চোটের জন্য তার দীর্ঘ অনুপস্থিতিতে অনেকটাই বদলে গেছে দল। পাঁচবারের

2026-07-04T20:34:09+00:00
2026-07-04T20:34:09+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
পুরো ৯০ মিনিট খেলার জন্য প্রস্তুত নেইমার
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৪ জুলাই, ২০২৬, ৮:৩৪ পিএম   (ভিজিট : ৫২)
সতীর্থদের সঙ্গে অনুশীলনে নেইমার (মাঝে)-ইন্টারনেট
X

সতীর্থদের সঙ্গে অনুশীলনে নেইমার (মাঝে)-ইন্টারনেট

এখন আর ব্রাজিলের মূল খেলোয়াড় নন নেইমার জুনিয়র। চোটের জন্য তার দীর্ঘ অনুপস্থিতিতে অনেকটাই বদলে গেছে দল। পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের আক্রমণের প্রাণ এখন ভিনিসিয়াস জুনিয়র। চোটের সঙ্গে লড়াইয়ে জিতে মাঠে ফিরলেও, নিয়মিত খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না নেইমার। তবে এখন তিনি পুরোপুরি ফিট, জানালেন ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তি।

২০২৩ সালে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে উরুগুয়ের বিপক্ষে বাঁ হাঁটুর এসিএল এবং মেনিসকাসের চোট নিয়ে মাঠ ছাড়েন নেইমার। এরপর লম্বা সময় আর দেশের হয়ে খেলতে পারেননি তিনি। গত বছরের মে মাসে, ব্রাজিলের কোচ হওয়ার পর তাকে কোনো প্রীতি ম্যাচের দলে ডাকেননি আনচেলত্তি। অভিজ্ঞ ইতালিয়ান কোচ বারবার বলেন, খেলতে হলে শতভাগ ফিট হতে হবে নেইমারের।

তবে শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপ দলে তাকে রাখেন আনচেলত্তি। পরের পথটুকুও মসৃন ছিল না নেইমারের জন্য। গত ১৭ মে সান্তোসের হয়ে খেলার সময় কাফ মাসলের চোটে পড়েন ৩৪ বছর বয়সি তারকা। ওই চোটের জন্য ব্রাজিল দলের সঙ্গে লম্বা সময় অনুশীলন করতে পারেননি তিনি।

স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফেরেন নেইমার। এখন তিনি খেলার জন্য তৈরি। ব্রাজিলের পত্রিকা ফোলহা দো সাও পাওলোকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তার পরিস্থিতি ব্যাখ্যা করেন আনচেলত্তি,‘ সে খুশি নয়, তবে সে খুব ভালো আচরণ করছে। সে ভালোভাবে অনুশীলন করছে। নেইমার খুব শ্রদ্ধাশীল, সদয় ও সতীর্থদের মধ্েয জনপ্রিয়। নিজের মানের জন্য সে দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য, সে নম্র একজন মানুষ। তার সঙ্গে কাজ করে আমি খুশি। অবশ্যই সে খেলতে চায়, যেমনটা সবসময়ই চেয়েছে।’

জাপানের বিপক্ষে শেষ বত্রিশের ম্যাচে মাঠে নামার সুযোগ হয়নি নেইমারের। ম্যাচের পর স্বাভাবিকভাবেই কারণ জিজ্ঞেস করা হয় আনচেলত্তিকে। ব্রাজিলের কোচ তুলে ধরেন নেইমারকে না নামানোর কারণ। ইেমারকে কেন নামাইনি? অতিরিক্ত সময়ে খেলা গড়ানোর অপেক্ষা করছিলাম। ওর সঙ্গে কথা হয়েছে আমার। আমরা যদি গোল করতে না পারতাম, তাহলে ৬০ থেকে ৬৫ মিনিটের মধ্যে তাকে নামাতাম। গোল হয়ে যাওয়ার পর যেভাবে খেলছিলাম আমরা, সেই কাঠামো আর বদলাতে চাইনি। কারণ খেলা আমাদের নিয়ন্ত্রণে ছিল। তাকে আর প্রয়োজন পড়েনি।”

আনচেলত্তি এবার বললেন, এখন পুরোপুরি ফিট নেইমার। সে এখন কোনো সমস্যা ছাড়াই ৯০ মিনিট খেলতে পারবে। যাই হোক নেইমার পরিস্থিতি স্বাভাবিকভাবে নিচ্ছে। সে ভালো করার জন্য প্রতিদিন কঠোর পরিশ্রম করছে। কোচিং স্টাফরা তাকে নিয়ে খুশি।’

শেষ ষোলোয় আগামী রোববার নরওয়ের মুখোমুখি হবে ব্রাজিল।







Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy