রেফারির প্রতিটি সিদ্ধান্তই নিখুঁত ছিল, আমরা সন্তুষ্ট: মেসি

স্পোর্টস ডেস্ক

খেলাধুলা

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর নাটকীয় আর্জেন্টিনা-মিশর ম্যাচে রেফারিং নিয়ে বিতর্কের মাঝেই মুখ খুলেছেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক লিওনেল মেসি। মিশরের কোচ

2026-07-08T22:44:26+00:00
2026-07-08T22:44:26+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
রেফারির প্রতিটি সিদ্ধান্তই নিখুঁত ছিল, আমরা সন্তুষ্ট: মেসি
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৮ জুলাই, ২০২৬, ১০:৪৪ পিএম   (ভিজিট : ৪৩)
আর্জেন্টিনা অধিনায়ক লিওনেল মেসি
X

আর্জেন্টিনা অধিনায়ক লিওনেল মেসি

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর নাটকীয় আর্জেন্টিনা-মিশর ম্যাচে রেফারিং নিয়ে বিতর্কের মাঝেই মুখ খুলেছেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক লিওনেল মেসি। মিশরের কোচ ও খেলোয়াড়দের পক্ষপাতদুষ্ট রেফারিংয়ের অভিযোগ নাকচ করে তিনি বলেছেন, ম্যাচে রেফারির সিদ্ধান্তগুলো ছিল প্রায় নিখুঁত।

ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে এক সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে মেসি বলেন, ‘সত্যি বলতে, রেফারিং ছিল দুর্দান্ত। প্রতিটি সিদ্ধান্তই প্রায় নিখুঁত ছিল। আপনারা বলুন তো, রেফারির কোন সিদ্ধান্তটি ভুল ছিল? আমরা রেফারিংয়ে অত্যন্ত সন্তুষ্ট।’

শেষ ষোলোর ম্যাচে একসময় ২-০ গোলে পিছিয়ে পড়েছিল আর্জেন্টিনা। ইয়াসের ইব্রাহিম ও মোস্তফা জিকোর গোলে এগিয়ে গিয়েছিল মিশর। এমনকি ভিএআরে বাতিল না হলে ব্যবধান আরও বাড়তে পারত।

তবে দ্বিতীয়ার্ধে দারুণ প্রত্যাবর্তন করে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। ক্রিস্তিয়ান রোমেরো, লিওনেল মেসি ও এনজো ফার্নান্দেজের গোলে ৩-২ ব্যবধানে জয় তুলে নিয়ে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে আর্জেন্টিনা।

মিশরের বাতিল হওয়া গোল প্রসঙ্গেও নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেন মেসি। তিনি বলেন, ‘এখানে বিতর্কের কিছু দেখি না। বল জালে যাওয়ার আগেই আমাদের গোলরক্ষককে পরিষ্কারভাবে ফাউল করা হয়েছিল। এমন জটিল সিদ্ধান্ত সঠিকভাবে নিতে ভিএআরের প্রয়োজন হয়, আর আমার মনে হয় রেফারিরা সেটিই করেছেন।’

ম্যাচের পর মিশরের প্রধান কোচ হোসাম হাসান ও ফরোয়ার্ড মোস্তফা জিকো রেফারিং নিয়ে তীব্র অসন্তোষ প্রকাশ করেন। এমনকি তারা ম্যাচ পরিচালনা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন।

দুই গোলে পিছিয়ে থেকেও দারুণ প্রত্যাবর্তনে নেতৃত্ব দেন মেসি। একটি গোল করার পাশাপাশি আরেকটি গোলে অ্যাসিস্ট করে দলের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন তিনি। এই জয়ে শিরোপা ধরে রাখার মিশন অব্যাহত রেখেছে আর্জেন্টিনা।

কোয়ার্টার ফাইনালে আগামী ১২ জুলাই বাংলাদেশ সময় সকাল ৭টায় সুইজারল্যান্ডের মুখোমুখি হবে লিওনেল স্কালোনির দল।





Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy