ছাপানো হবে প্রাথমিকের ৭৫ লাখ বই

নিজস্ব প্রতিবেদক

শিক্ষা

তৃতীয়, চতুর্থ এবং পঞ্চম শ্রেণির বাংলা ও ইংরেজি ভার্সনের প্রায় ৭৬ লাখ বই ছাপানের প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছে সরকারি

2022-11-10T20:37:18+00:00
2022-11-10T20:37:18+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
ছাপানো হবে প্রাথমিকের ৭৫ লাখ বই
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২২, ৮:৩৭ পিএম   (ভিজিট : ২০৩)
X

তৃতীয়, চতুর্থ এবং পঞ্চম শ্রেণির বাংলা ও ইংরেজি ভার্সনের প্রায় ৭৬ লাখ বই ছাপানের প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি। প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তুক বোর্ডের দায়িত্বে ২০২২ শিক্ষাবর্ষের বইগুলো ছাপানো হবে।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ৩৩তম সভায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এ প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামালের সভাপতিত্বে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে প্রস্তাবগুলোর বিস্তারিত সংবাদিকদের কাছে তুলে ধরেন মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সাঈদ মাহবুব খান।
 
মন্ত্রিপরিষধ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সাঈদ মাহবুব খান জানান, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড কর্তৃক ২০২২ শিক্ষাবর্ষের প্রাথমিক স্তরের (৩য়, ৪র্থ ও ৫ম শ্রেণির) বাংলা ও ইংরেজি ভার্সনের ১০টি লটে ৭৫ লাখ ৯৩ হাজার ৯১৮ কপি বই ছাপানো হবে। বইগুলো ছাপাতে এবং বাঁধাই করতে মোট ২৫ কোটি ৮৯ লাখ ৩৮ হাজার ৮৪০ টাকার ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

বাবু/এসআর





Loading...
Loading...


শিক্ষা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy