রবিবার ২২ জুন ২০২৫ ৮ আষাঢ় ১৪৩২
রবিবার ২২ জুন ২০২৫
যৌথ বাহিনীর কমান্ডারকে বরখাস্ত করলেন জেলেনস্কি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১০:২০ AM
রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধে অংশ নেওয়া ইউক্রেনের যৌথ বাহিনীর কমান্ডারকে বরখাস্ত করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। রোববার এক আদেশে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ঘোষণা করেন।   

বরখস্ত হওয়া মেজর জেনারেল অ্যাডওয়ার্ড মিখাইলোভিচ মোসকালভ গত মার্চে এই পদে নিযুক্ত হয়েছিলেন। তিনি লেফটেন্যান্ট জেনারেল ওলেক্সান্ডার পাভলিউকয়ের স্থলাভিষিক্ত সামরিক প্রশাসনের প্রধান নিযুক্ত হন।

তবে জেলেনস্কি মোসকালভের বরখাস্তের বিষয় কোনো ব্যাখ্যা প্রদান করেননি, তবে এটি তার প্রশাসনের সাম্প্রতিক নেতৃত্বের পরিবর্তনের একটি দীর্ঘ লাইনের সর্বশেষ ঘটনা।

ইউক্রেনীয় কর্তৃপক্ষ দেশটিতে দুর্নীতিবিরোধী অনুসন্ধান এবং ক্র্যাকডাউনের একটি সিরিজ পরিচালনা করেছে। তবে মোসকালভের বরখাস্ত দুর্নীতি নির্মূলের পদক্ষেপের সঙ্গে যুক্ত কিনা তা এখনো স্পষ্ট করে কিছু জানা যায়নি। সূত্র, সিএনএন


বাবু/এ আর 
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  ইউক্রেন    জেলেনস্কি  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত