ইরানসহ ৩ দেশের সঙ্গে বৈঠক করবে রাশিয়া

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ইরান, তুরস্ক ও সিরিয়ার সঙ্গে বৈঠক করবে রাশিয়া। বৃহস্পতিবার মস্কোতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান রাশিয়ার পররাষ্ট্র

2023-03-31T09:42:23+00:00
2023-03-31T09:42:23+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
ইরানসহ ৩ দেশের সঙ্গে বৈঠক করবে রাশিয়া
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩১ মার্চ, ২০২৩, ৯:৪২ এএম   (ভিজিট : ১৩৩)
X

ইরান, তুরস্ক ও সিরিয়ার সঙ্গে বৈঠক করবে রাশিয়া। বৃহস্পতিবার মস্কোতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, চার দেশের উপপররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। খবর আনাদোলুর।

তবে কবে এবং কোথায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে তা উল্লেখ করেনি রাশিয়া। এর আগে মস্কোতে গত ১৬ মার্চ এ বৈঠক হওয়ার কথা থাকলেও কৌশলগত কারণে তা পিছিয়ে যায়। মারিয়া জাখারোভা আরও বলেন, কিয়েভের অর্থোডক্স গির্জা থেকে পাদ্রিদের তাড়িয়ে দিয়ে অমানবিক কাজ করেছে ইউক্রেন।

তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উচিত নিরপেক্ষভাবে ইউক্রেন পরিস্থিতি বিচার-বিশ্লেষণ করা। মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন সম্প্রতি চীনের শান্তি পরিকল্পনাকে ইউক্রেনের জন্য ফাঁদ হিসেবে উল্লেখ করায় তার কড়া সমালোচনা করেন এ রুশ কূটনীতিক।

মারিয়া জাখারোভা ইউক্রেনকে অত্যাধুনিক সমরাস্ত্র দিয়ে যুদ্ধে উসকে দেওয়ায় পশ্চিমাদের নিন্দা জানান।তিরি বলেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এখন পশ্চিমাদের কাছে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ও যুদ্ধবিমান চাইছেন। পশ্চিমা প্রভুদের ইশারায় ইউক্রেনের সেনাবাহিনী এখন যুদ্ধাপরাধ করছে।   

বাবু/এ আর




  বিষয়:   ইরানসহ  বৈঠক  রাশিয়া 



Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy