প্রকাশ: বুধবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৩, ৪:২০ পিএম আপডেট: ০৫.০৪.২০২৩ ৪:৩৩ পিএম (ভিজিট : ১৪৪)

X
পর্ন তারকাকে ঘুষ দেয়ার অভিযোগে ডোনাল্ড ট্রাম্পের গ্রেপ্তার ও মুক্তির ঘটনায় একেবারে নীরব সাবেক মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিনটন। যদিও ২০১৬ সালে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারণা জুড়ে ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং তার সমর্থকরা নিয়মিতভাবেই ‘হিলারিকে জেলে ঢুকাও’ স্লোগান তুলেছিল।
ইন্ডিপেন্ডেন্ট-এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছেঃ ট্রাম্প গ্রেপ্তার হওয়ার পর হিলারি টুইটারে একটি বার্তা পোস্ট করেন যার মাধ্যমে তিনি উইসকনসিন এর ভোটারদের রাজ্যটির নির্বাচনে অংশ নেওয়ার জন্য আহ্বান জানান। ডোনাল্ড ট্রাম্পকে গ্রেপ্তার করার বিষয়ে তিনি কিছুই লিখেন নি।
২০১৬ সালের নির্বাচনী প্রচারণার সময় নিয়মিতভাবে কটূক্তি করে হিলারিকে গ্রেপ্তারের জন্য আহ্বান জানিয়েছিল ট্রাম্প সমর্থকরা।
সেই প্রচারণার সময় এবং তার পরের বছরগুলোতে ট্রাম্প নিয়মিতভাবেই বলে বেড়াচ্ছিলেন যে, হিলারি অপরাধ করেছেন এবং তার শাস্তির মুখোমুখি হওয়া উচিত। হিলারি যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী থাকার সময় সরকারি কাজের জন্য ব্যক্তিগত ই-মেইল ব্যবহার করেছিলেন মর্মেই ওই অভিযোগ করা হয়েছিল।
বাবু/পিকু