ফিলিপাইনে শক্তিশালী টাইফুনের আঘাত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ফিলিপাইনে আঘাত হেনেছে শক্তিশালী টাইফুন ডোকসুরি। আঘাত হানার সময় সামুদ্রিক ঝড়টির বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ২২০ কিলোমিটার (১৪০

2023-07-26T12:38:00+00:00
2023-07-26T12:38:00+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ফিলিপাইনে শক্তিশালী টাইফুনের আঘাত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ জুলাই, ২০২৩, ১২:৩৮ পিএম   (ভিজিট : ১৪৮)
X


ফিলিপাইনে আঘাত হেনেছে শক্তিশালী টাইফুন ডোকসুরি। আঘাত হানার সময় সামুদ্রিক ঝড়টির বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ২২০ কিলোমিটার (১৪০ মাইল)।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) দিনগত মধ্যরাত ৩টা ১০ মিনিটে ফিলিপাইনের উত্তরে ফুগা দ্বীপে কিছুটা দুর্বল হয়ে আঘাত হানে সুপার টাইফুনে রূপ নেওয়া ডোকসুরি। এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

এদিকে টাইফুনের প্রভাবে ফিলিপাইনের বৃহত্তম এবং সর্বাধিক জনবহুল দ্বীপ লুজোনের কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে জনজীবন হুমকির মধ্যে পড়তে পারে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এরইমধ্যে অনেক এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে গেছে।
কোনো কোনো অঞ্চলে ব্যাপক বৃষ্টিপাত হয়েছে। ভেঙে পড়েছে গাছপালা। এতে পাহাড়ি এলাকায় বন্যা ও ভূমিধসের আশঙ্কা করা হচ্ছে। এছাড়া প্রায় ১০ ফুট উচ্চতার জলোচ্ছ্বাসের আশঙ্কাও করছে কর্তৃপক্ষ। কাগায়ান প্রদেশের গভর্নর, স্কুল ও অফিস বন্ধ করে দিয়েছে।

সূত্র : সিএনএন

বাবু/এ.এস





  বিষয়:   ফিলিপাইন 



Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy