ভারতে পিকনিকের নৌকা ডুবে নিহত ১৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ভারতের পশ্চিমাঞ্চলের একটি হ্রদে বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) নৌকাডুবির ঘটনায় ১৬ জন নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে ১৫ জন শিক্ষার্থী

2024-01-19T12:33:53+00:00
2024-01-19T12:33:53+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ভারতে পিকনিকের নৌকা ডুবে নিহত ১৬
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৪, ১২:৩৩ পিএম   (ভিজিট : ২৫১)
X

ভারতের পশ্চিমাঞ্চলের একটি হ্রদে বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) নৌকাডুবির ঘটনায় ১৬ জন নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে ১৫ জন শিক্ষার্থী এবং একজন শিক্ষক। নৌকাটিতে তারা পিকনিক করছিলেন। ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি এই খবর জানিয়েছে।

ভাদোদরা শহরের হারানি লেকে নৌকাটি ডুবে গেছে। ভাদোদরার ফায়ার অফিসার জিতু পারমার জানিয়েছেন, প্রথমে ১১ জন শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়। পরে উদ্ধারকারীরা নিখোঁজ ব্যক্তির সন্ধানে উদ্ধার কাজ অব্যাহত রাখেন। পরে এক শিক্ষকসহ আরও ৪ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়। 

তবে নৌকাটিতে ঠিক কত জন যাত্রী ছিল তা জানা যায়নি। 

দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন কর্তৃপক্ষ।

এ ঘটনায় শোক প্রকাশ করে রাজ্যটির শীর্ষ নির্বাচিত কর্মকর্তা ভূপেন্দ্রভাই প্যাটেল বলেছেন, ‘ভাদোদরার হারানি হ্রদে শিশুদের নিয়ে নৌকা ডুবে যাওয়ার ঘটনাটি অত্যন্ত হৃদয়বিদারক।’

গুজরাট রাজ্যের হীরা ব্যবসার জন্য পরিচিত একটি শহরভাদোদরা। ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, সেখানে শিক্ষার্থীরা পিকনিকে যাওয়ার সময় দুর্ঘটনাটি ঘটে।

ভারতে নৌযানে দুর্ঘটনার ঘটনা সাধারণ বিষয়। সেখানকার নৌযানগুলোতে অনেক ভিড় থাকে এবং সেগুলোতে অপর্যাপ্ত নিরাপত্তা সরঞ্জাম রয়েছে।

গত সেপ্টেম্বরে ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় কেরালা রাজ্যের একটি উপকূলীয় শহরে সমুদ্র সৈকতের কাছে একটি ডাবল ডেকার নৌকাডুবে ২২ জনের মৃত্যু হয়। ওই নৌকায় ৩০ জনেরও বেশি যাত্রী ছিল।

২০১৮ সালের মে মাসে দক্ষিণাঞ্চলীয় অন্ধ্র প্রদেশ রাজ্যের গোদাবরী নদীতে নৌকাডুবির ঘটনায় ৩০ জনের প্রাণহানি হয়েছিল।





Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy