নেকড়ের কামড়ে প্রাণ গেল ৮ জনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ভারতের উত্তরপ্রদেশে নেকড়ের আক্রমণে সাত শিশুসহ আটজনের মৃত্যু হয়েছে। রাজ্যের বাহরাইচ গ্রামে গত দুমাসে এটি ঘটে বলে জানিয়েছে

2024-08-29T11:34:56+00:00
2024-08-29T13:00:46+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
নেকড়ের কামড়ে প্রাণ গেল ৮ জনের
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৪, ১১:৩৪ এএম   (ভিজিট : ১৮৫)
X

ভারতের উত্তরপ্রদেশে নেকড়ের আক্রমণে সাত শিশুসহ আটজনের মৃত্যু হয়েছে। রাজ্যের বাহরাইচ গ্রামে গত দুমাসে এটি ঘটে বলে জানিয়েছে স্থানীয় জেলা প্রশাসন।

স্থানীয় কর্মকর্তার বরাতে বুধবার (২৮ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। 

ভারতের উত্তরপ্রদেশে গত দুমাস ধরে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে মানুষখেকো নেকড়ে। চলচ্চিত্রের পর্দায় যে ভয়ংকর নেকড়ে দেখানো হয়, এবার বাস্তবে তেমন ভীতি সঞ্চার হয়েছে অসহায় গ্রামবাসীর মনে। এর মধ্যেই নেকড়ের আক্রমণে কমপক্ষে আটজন প্রাণ হারিয়েছেন। এদের মধ্যে সাত শিশু ও একজন নারী। সবশেষ গত সোমবার (২৬ আগস্ট) ও মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) রাতে রাজ্যের খড়িঘাটের ছত্তরপুরে তিন, ছয় ও নয় বছর বয়সি তিন শিশুর মৃত্যু হয়।

মঙ্গলবার জেলা প্রশাসন জানায়, প্রায় দুমাস ধরে চলছে নেকড়ের এ তাণ্ডব। এতে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে স্থানীয়দের জীবনযাত্রা। রাতদিন জীবন নিয়ে ভয়ে থাকছেন তারা।
 
স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, ‘কর্তৃপক্ষ ঘোষণা দিচ্ছে এবং সতর্ক থাকার নির্দেশ দিচ্ছে। আমরা দল বেঁধে বাসা থেকে বের হই। রাতে একা কোথাও যাওয়া এড়িয়ে চলি। কারণ সম্প্রতি নেকড়েহামলার এমন অনেক ঘটনা ঘটছে।’

গ্রামবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নানা ধরনের পদক্ষেপ নিচ্ছে স্থানীয় প্রশাসন। বুধবার (২৮ আগস্ট) তারা গণমাধ্যমকে জানায়, নিরাপত্তা ক্যামেরা ও ড্রোনের সাহায্যে নেকড়ে খুঁজে বের করার চেষ্টার পাশাপাশি ফাঁদ পাতা হচ্ছে। ভয়ঙ্কর এসব প্রাণীকে সাময়িকভাবে অজ্ঞান করার জন্য ট্র্যাংকুলাইজারও আনা হচ্ছে।
 
প্রশাসন আরও জানায়, মাইকিংয়ের মাধ্যমে স্থানীয়দের সতর্ক করা হচ্ছে। তবে, এতেও ভয় কমছে না গ্রামবাসীর।





Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy