চাকরির বয়সসীমা ৩৫ করতে দুই সপ্তাহের আল্টিমেটাম

নিজস্ব প্রতিবেদক

শিক্ষা

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর বাস্তবায়নের জন্য দুই সপ্তাহের আল্টিমেটাম দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। এ ছাড়া ২৪ নভেম্বর শাহবাগে

2024-11-17T18:09:51+00:00
2024-11-17T18:20:07+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
চাকরির বয়সসীমা ৩৫ করতে দুই সপ্তাহের আল্টিমেটাম
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৪, ৬:০৯ পিএম  আপডেট: ১৭.১১.২০২৪ ৬:২০ পিএম  (ভিজিট : ১৪৪)
X

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর বাস্তবায়নের জন্য দুই সপ্তাহের আল্টিমেটাম দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। এ ছাড়া ২৪ নভেম্বর শাহবাগে সমাবেশের ঘোষণাও দিয়েছেন তারা।

রোববার (১৭ নভেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় টিএসসিতে সাংবাদিক সমিতির কক্ষে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে দাবি বাস্তবায়নের জন্য এ আল্টিমেটাম দেন তারা।

প্রায় ১২ বছর ধরে সরকারি চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ৩৫ চেয়ে চাকরিপ্রত্যাশীরা রাজপথে আন্দোলন করে আসছেন। এরই পরিপ্রেক্ষিতে অন্তর্বর্তী সরকার গত ৩০ সেপ্টেম্বর বয়স ৩৫ করার পক্ষে একটি সুপারিশ কমিটি গঠন করে। ওই কমিটি ৭ কর্মদিবসের মধ্যে ছেলেদের ক্ষেত্রে ৩৫ মেয়েদের ক্ষেত্রে ৩৭ সুপারিশ করে উপদেষ্টা কমিটিতে পাঠায়। এরপর গত ২৪ অক্টোবর কমিটির সিদ্ধান্ত হয় বয়সসীমা ৩২ ও বিসিএসে সর্বোচ্চ তিন বার অংশগ্রহণ করার। এরপর ৩১ অক্টোবর সেই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন হয়ে বয়সসীমা ৩২ ও বিসিএসে ৪ বার অংশগ্রহণের সিদ্ধান্ত হয়।

তবে এটি ৩৫ প্রত্যাশীদের সঙ্গে একটি প্রহসন বলে মনে করেন আন্দোলনকারীরা। তারা বলেন, যেহেতু সরকার বিসিএসের ক্ষেত্রে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেছে, তাই আমরা আশা করি বয়সের ক্ষেত্রে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে ৩২ থেকে ৩৫ করে আগামী ১ সপ্তাহের মধ্যে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।

বাবু/সি





Loading...
Loading...


শিক্ষা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy