‘ড. ইউনূসের সহকর্মী’ পরিচয়ে পুলিশ পরিদর্শকের কাছে চাঁদা দাবি

নিজস্ব প্রতিবেদক

আইন-আদালত

কখনও প্রধান উপদেষ্টার সাবেক সহকর্মী, কখনো সাংবাদিক আবার কখনো গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ব্যক্তি পরিচয় দিয়ে পুলিশ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন মানুষের

2025-01-19T16:59:50+00:00
2025-01-19T16:59:50+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
‘ড. ইউনূসের সহকর্মী’ পরিচয়ে পুলিশ পরিদর্শকের কাছে চাঁদা দাবি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ৪:৫৯ পিএম   (ভিজিট : ৩০২)
X

কখনও প্রধান উপদেষ্টার সাবেক সহকর্মী, কখনো সাংবাদিক আবার কখনো গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ব্যক্তি পরিচয় দিয়ে পুলিশ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন মানুষের সঙ্গে প্রতারণা ও চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। ইতোমধ্যে কামাল খান (৪৬) নামে ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

আজ রোববার (১৯ জানুয়ারি) দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, পুলিশ পরিদর্শক (শহর ও যান) জি এম মুসা কালিমুল্লাহ ট্রাফিক ডেমরা জোনে কর্মরত। তিনি গত ১৬ জানুয়ারি দুপুরের দিকে ডেমরা থানার রাণীমহল এলাকায় সরকারি দায়িত্ব পালন করছিলেন। এ সময় গ্রেপ্তার কামাল তার মোবাইল নম্বরে ফোন করে নিজেকে প্রধান উপদেষ্টার সাবেক সহকর্মী, সাংবাদিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তি পরিচয় দিয়ে ১০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। টাকা না দিলে তার বিরুদ্ধে আইজিপি কমপ্লেইন সেল, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার কাছে অভিযোগ দিয়ে হয়রানি করা হবে বলে বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতিসহ হুমকি প্রদান করেন।

ওই পুলিশ কর্মকর্তা তার সহকর্মীদের সঙ্গে এই বিষয়ে কথা বলে জানতে পারে অভিযুক্ত ব্যক্তি অন্যান্য পুলিশ সদস্যদের কাছেও একই পরিচয়ে বিভিন্ন সময় চাঁদা দাবি করে আসছে। পরবর্তী সময়ে গত ১৮ জানুয়ারি ডেমরা ট্রাফিক জোন পুলিশের সহায়তায় অভিযুক্ত কামালকে কৌশলে  মাতুয়াইল ইউলুপ এলাকায় নিয়ে আসা হয় এবং তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের বরাতে ডেমরা থানা পুলিশ জানিয়েছে, কামাল একজন পেশাদার প্রতারক। সে নিজেকে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সাবেক সহকর্মী, বিভিন্ন স্বনামধন্য পত্রিকার সাংবাদিক ও প্রভাবশালী রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব পরিচয় দিয়ে পুলিশ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন মানুষের সঙ্গে প্রতারণা ও চাঁদাবাজি করে আসছিল।

এ ঘটনায় পুলিশ পরিদর্শক জি এম মুসা কালিমুল্লাহ বাদী হয়ে অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে ডেমরা থানায় একটি প্রতারণা ও চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করেন।






Loading...
Loading...


আইন-আদালত এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy