মোহনপুরে অবৈধ গভীর নলকূপ স্থাপনের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান

মোহনপুর (রাজশাহী) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

রাজশাহীর মোহনপুরে অবৈধ গভীর নলকূপ স্থাপনের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান পরিচালিত হয়েছে। সোমবার বিকালে উপজেলার রায়ঘাটি ইউনিয়নের ওষায়ের হাটরা

2025-12-15T17:41:04+00:00
2025-12-15T22:57:19+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
মোহনপুরে অবৈধ গভীর নলকূপ স্থাপনের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান
মোহনপুর (রাজশাহী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৫:৪১ পিএম  আপডেট: ১৫.১২.২০২৫ ১০:৫৭ পিএম  (ভিজিট : ২২২)
X

রাজশাহীর মোহনপুরে অবৈধ গভীর নলকূপ স্থাপনের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান পরিচালিত হয়েছে। সোমবার বিকালে উপজেলার রায়ঘাটি ইউনিয়নের ওষায়ের হাটরা বিলে এ অভিযানে অনুমোদন বিহীন একটি গভীর নলকূপ খনন কার্যক্রমকে বন্ধ করা হয়।

জানা যায়, ওষায়ের হাটরা গ্রামের মৃত বদের আলী ছেলে আশরাফুল ইসলাম বেশ কিছুদিন ধরে কোন নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে বিলের কৃষি জমিতে  অপরিকল্পিতভাবে একটি গভীর নলকূপ খনন করে স্থাপন করছিল। 

খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জোবায়দা সুলতানা মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে এ নলকূপ খননের যন্ত্রপাতিসহ অন্যান্য সামগ্রী বিকল করেন এবং খননকৃত গর্তটি ভরাট করে দিতে আশরাফের বোনকে হুশিয়ারি দিয়ে থাকেন। 
আরও পড়ুন
এদিকে, নলকূপ খননকারী আশরাফ ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশের উপস্থিতিতি টের পেয়ে আগেই পালিয়ে যায়। এ অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন কেশরহাট ভূমি অফিসের ভারপ্রাপ্ত ভূমি সহকারী কর্মকর্তা এ এইচ এম মাহাবুব উল রশিদ।  

তিনি বলেন, তানোরে একটি পরিত্যক্ত নলকূপের মধ্যে পড়ে সাজিদ নামে দুই বছরের শিশু মারা যায়, এমন ঘটনা আমরা আর কোথাও কাম্য করিনা। এজন্য যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া যে ব্যক্তি নলকূপ খননের চেষ্টা করবে তাদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইন অনুযায়ী কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ অভিযান পরিচালনার সময় এলাকাবাসী বেশ স্বস্তি প্রকাশ করেন।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy