প্রকাশ: রোববার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৬, ১২:১৭ পিএম আপডেট: ১১.০১.২০২৬ ৩:৪২ পিএম (ভিজিট : ৪৫)

X
শীতের কুয়াশা ভেদ করে বগুড়ার ধুনট উপজেলার প্রত্যন্ত বাঙালি নদীতীরের মোহনপুর এলাকায় দেখা গেল এক অন্যরকম দৃশ্য। কনকনে ঠান্ডায় জড়সড় হয়ে থাকা মানুষগুলোর হাতে তুলে দেওয়া হলো উষ্ণতার বার্তা কম্বল, সবজি বীজ আর ভবিষ্যতের আশার প্রতীক গাছের চারা।
শনিবার সকালে মানবিক সংস্থা মুনলাইট ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি-এর উদ্যোগে এই সহায়তা পৌঁছে যায় নদীতীরের দরিদ্র পরিবার ও একটি এতিমখানার শিশুদের কাছে। শীতের প্রকোপে যেখানে জীবন হয়ে উঠেছে অসহনীয়, সেখানে এই সহায়তা যেন কিছুটা হলেও স্বস্তির নিঃশ্বাস এনে দেয়।
বিতরণ কার্যক্রমের আগে মোহনপুর হাফিজিয়া কওমি মাদ্রাসায় আয়োজন করা হয় দোয়া মাহফিল। মানবতার কল্যাণ, অসহায় মানুষের পাশে থাকার শক্তি ও দেশের শান্তির জন্য প্রার্থনা করা হয়। পরে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মাঝেও কম্বল বিতরণ করা হয়।
কম্বল পেয়ে খুশি এক এতিম শিশু জানায়, রাতে খুব ঠান্ডা লাগে। আজ কম্বল পেয়ে খুব ভালো লাগছে। এখন আর এত কষ্ট হবে না। নদীতীর এলাকার বাসিন্দা ষাটোর্ধ্ব একজন বলেন, নদীর পাশে শীতটা বেশি লাগে। এই কম্বল আমাদের জন্য অনেক বড় উপকার হলো।
সংস্থার উদ্যোক্তারা জানান, তাৎক্ষণিক শীতবস্ত্র দেওয়ার পাশাপাশি মানুষকে স্বাবলম্বী করার চিন্তা থেকেই সবজি বীজ ও গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে যেন আজকের সহায়তা আগামী দিনের সম্ভাবনায় রূপ নেয়।