প্রকাশ: বুধবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ৫:০৪ পিএম (ভিজিট : ৫৭)

X
অস্ত্র, গোলাবারুদ ও মাদকসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী আতিকুর রহমান
বগুড়ার শাহজাহানপুর উপজেলায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে অস্ত্র, গোলাবারুদ ও মাদকসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী আতিকুর রহমান আতিক (৩৫) গ্রেপ্তার হয়েছে।
আজ বুধবার (তারিখ উল্লেখযোগ্য) শাহজাহানপুর উপজেলার আশেকপুর ইউনিয়নের শাবরুল বাগিনাপাড়া গ্রামে তার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেয় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একটি বিশেষ দল।
সেনাবাহিনী সূত্র জানায়, গ্রেপ্তারের পর আতিকুর রহমান আতিকের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে ব্রিটিশ তৈরি একটি রিভলবার, ৪ রাউন্ড তাজা গুলি, একটি খালি ম্যাগাজিন এবং একটি শর্টগানের ১১ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়াও তার বাড়ি থেকে অবৈধ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত কোকেন, ইয়াবা এবং মাদক সেবনের বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।
অভিযানকালে আতিকের কাছ থেকে দুটি পাসপোর্টও জব্দ করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও মাদকদ্রব্যের বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আতিকুর রহমান আতিক দীর্ঘদিন ধরে শাহজাহানপুর এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন। তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, অস্ত্র ও মাদক সংশ্লিষ্ট একাধিক অভিযোগ রয়েছে বলে জানা গেছে।
গ্রেপ্তারকৃত আতিকুর রহমান আতিককে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রস্তুতি চলছে।