হয়রানিমুক্ত ভূমি সেবা পেতে নওগাঁয় হটলাইন নম্বর সেবা চালু

নওগাঁ প্রতিনিধি

সারাবাংলা

ভূমিসেবা কার্যক্রমকে আরও সহজ ও বেগবান করতে এবং এই সেবায় নিয়োজিত সরকারি কর্মচারীদের জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণে হটলাইন নম্বর সেবা

2026-04-23T21:28:14+00:00
2026-04-23T21:28:14+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
হয়রানিমুক্ত ভূমি সেবা পেতে নওগাঁয় হটলাইন নম্বর সেবা চালু
নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৬, ৯:২৮ পিএম   (ভিজিট : ১৭১)
নওগাঁয় হটলাইন নম্বর সেবা চালু
X

নওগাঁয় হটলাইন নম্বর সেবা চালু

ভূমিসেবা কার্যক্রমকে আরও সহজ ও বেগবান করতে এবং এই সেবায় নিয়োজিত সরকারি কর্মচারীদের জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণে হটলাইন নম্বর সেবা চালু করা হয়েছে।  রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের নির্দেশনায় ও জেলা প্রশাসকের সার্বিক তত্ত্বাবধানে নওগাঁ সদর উপজেলা ভূমি অফিসে এক ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

সেবা প্রাপ্তি ক্ষেত্রে হয়রানী, অনিয়মের লিখিত অভিযোগ প্রমাণক/ছবি স্ক্যান করে রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ের কিংবা অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের (রাজস্ব) প্রদর্শিত হটলাইন নম্বরে প্রেরণ করতে হবে। প্রেরিত অভিযোগের প্রমাণক/ছবির ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করা হবে।

বৃহস্পতিবার নওগাঁ সদর উপজেলা ভূমি অফিসে প্রধান অতিথি হিসেবে সেবার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম। এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) জান্নাত আরা তিথি, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: শাহিন মাহমুদ, সদর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) শেখ নওশাদ হাসান, জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম জানান, এই উদ্যোগের আওতায় অফিসের দৃশ্যমান স্থানে বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার মোবাইল নম্বর প্রদর্শন করা হচ্ছে। যদি কোন ব্যক্তি ভূমি সেবা গ্রহণ করতে কোন ধরনের হয়রানির শিকার হন অথবা কোন ধরনের অভিযোগ থাকে তাহলে উক্ত ব্যক্তি প্রদর্শনীতে উল্লিখিত মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করে তার অভিযোগ জানাতে পারবেন। 

এক্ষেত্রে ভূমি সেবা সংশ্লিষ্ট যে কোন ধরনের প্রাপ্ত অভিযোগ যথাযথ গোপনীয়তা রক্ষা করে তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। প্রয়োজনে অভিযোগের বিষয়টি জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে তদন্ত করা হবে। তদন্ত শেষে অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করার কথা জানান এই কর্মকর্তা।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy