মোরেলগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ছয় দোকান পুড়ে ছাই, প্রায় ত্রিশ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি

মোরেলগঞ্জ প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে একটি বাজারে অগ্নিকান্ডে ৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে

2026-05-05T16:57:30+00:00
2026-05-05T16:57:30+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
মোরেলগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ছয় দোকান পুড়ে ছাই, প্রায় ত্রিশ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি
মোরেলগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬, ৪:৫৭ পিএম   (ভিজিট : ১৩৫)
মোরেলগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ছয় দোকান পুড়ে ছাই, প্রায় ত্রিশ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি
X

মোরেলগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ছয় দোকান পুড়ে ছাই, প্রায় ত্রিশ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে একটি বাজারে অগ্নিকান্ডে ৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা। 

মঙ্গলবার ভোররাত ৪টার দিকে নিশানবাড়ীয়া ইউনিয়নের বাদশা মিয়ার বাজারে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। ঘটনার সময় ঢাকা থেকে শরণখোলা গামী একটি পরিবহনের যাত্রীরা দোকানে আগুন জ্বলতে দেখে স্থানীয়দেরকে ডেকে তোলেন। 

পরে ৯৯৯ নম্বরের মাধ্যমে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট এক ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুণ নিয়ন্ত্রণে আনে।ততক্ষনে ৬টি দোকান সম্পূর্ন পুড়ে গিয়ে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষাতি স্বাধন হয়।ইলেকট্রনিক মালামাল ও ব্যাটারি চার্জ করানোর একটি দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (৫ মে) বেলা ১০টার দিকে স্থানীয় সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ মো. আব্দুল আলীম ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. হাবিবুল্লাহ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা হচ্ছেন, আউয়াল মৃধা (ইলেট্রনিক্সের দোকান), গোলক মন্ডলের (ওষুধের দোকান), শেখর চন্দ্র হালদারের (ওষুধের দোকান), জাকারিয়া মুন্সী (মুদি মনোহারি দোকান), সুমন শেখের (গার্মেন্সের দোকান) ও চিত্ত দত্ত সিটকাপড় ও টেইলার্সের দোকান।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী আউয়াল মৃধা বলেন, তার দোকানে ৬৫ টি পিচ মাইকের ইউনিট, ৪৫ টি হরেন, ৩৭ টি মাইক সেটসহ বিভিন্ন মালামাল পুড়ে ২০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। শেখর চন্দ্র হালদার বলেন, স্থানীয়দের ফোন পেয়ে বাড়ি থেকে ওই রাতেই এসে দেখি আগুনে জ্বলছে দোকানগুলো। তবে, আউয়াল মৃধার দোকান থেকে আগুন লাগে। ক্ষতিগ্রস্তরা ধারনা করছেন বৈদ্যুতিক সর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাতা ঘটেছে। অনেকের ধারনা বেটারি চার্জ থেকেও আগুন লাগতে পারে।

স্থানীয় সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ আব্দুল আলীম ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে গিয়ে সহযোগীতার আশ্বাস প্রদান করেন এবং তিনি বলেন, পুড়ে যাওয়া ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা ঘুরে দাড়িয়ে আবার যাতে করে ব্যবসা পরিচালনা করতে পারে সেক্ষেত্রে তাদের সহযোগীতা করা হবে। 

এ সময় তার সাথে ছিলেন উপজেলা জামায়াত ইসলামীর অফিস সেক্রেটারী নিশানবাড়িয়া ইউনিয়ন জামায়াত ইসলামীর সভাপতি অধ্যপক হাবিবুল্লাহ তালুকদার, উপজেলা শ্রমীক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল মান্নানসহ দলীয় নেতাকর্মীরা।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy