ঢাকায় ঝুম বৃষ্টি, জনজীবনে ভোগান্তি

অনলাইন ডেস্ক

রাজধানী

গতকালকের ন্যায় আজও রাজধানীতে নেমেছে মুষলধারে বৃষ্টি। এতে স্বস্তির পাশাপাশি দুর্ভোগেও পড়েছেন নগরবাসী। গরম আর ভ্যাপসা আবহাওয়ার মধ্যে দুপুরে হঠাৎ নামে মুষলধারে বৃষ্টি।

2026-05-11T14:23:50+00:00
2026-05-11T14:23:50+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
ঢাকায় ঝুম বৃষ্টি, জনজীবনে ভোগান্তি
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ১১ মে, ২০২৬, ২:২৩ পিএম   (ভিজিট : ৫৯)
ছবি: প্রতিনিধি
X

ছবি: প্রতিনিধি

গতকালকের ন্যায় আজও রাজধানীতে নেমেছে মুষলধারে বৃষ্টি। এতে স্বস্তির পাশাপাশি দুর্ভোগেও পড়েছেন নগরবাসী। গরম আর ভ্যাপসা আবহাওয়ার মধ্যে দুপুরে হঠাৎ নামে মুষলধারে বৃষ্টি। 

সোমবার (১১ মে) সকাল থেকে আকাশ পরিস্কার থাকলেও দুপুরের পর কালো মেঘে ছেয়ে যায় আকাশ। কিছুক্ষণের মধ্যেই শুরু হয় ভারী বর্ষণ। আকস্মিক এ বৃষ্টিতে একদিকে যেমন নগরবাসী স্বস্তি পেয়েছে, অন্যদিকে দুর্ভোগেও পড়েছেন সাধারণ মানুষ, পথচারী ও কর্মজীবীরা।

দুপুরের দিকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় আচমকাই আবহাওয়ার পরিবর্তন দেখা যায়। রোদেলা আকাশ মুহূর্তেই মেঘে ঢেকে যায়। এরপর শুরু হয় ভারী বৃষ্টি। হঠাৎ বৃষ্টিতে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েন রাস্তায় থাকা মানুষজন। ছাতা বা বৃষ্টির প্রস্তুতি না থাকায় অনেক পথচারীকে দোকানপাট, ফুটওভার ব্রিজ কিংবা বাসস্ট্যান্ডে আশ্রয় নিতে দেখা যায়। অফিসগামী ও অফিসফেরত যাত্রীদের অনেকেই দীর্ঘসময় যানবাহনের জন্য অপেক্ষা করেন। অনেক এলাকায় বাস ও রিকশার সংকটও দেখা দেয়।

বৃষ্টির কারণে রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে যান চলাচল ধীর হয়ে পড়ে। বিশেষ করে প্রধান সড়ক ও ব্যস্ত মোড়গুলোতে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট। কোথাও কোথাও সড়কে পানি জমে সাময়িক জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়। এতে ভোগান্তি আরও বেড়ে যায় নগরবাসীর।

রিকশাচালক, ভ্যানচালক, দিনমজুর ও খোলা আকাশের নিচে কাজ করা শ্রমজীবী মানুষের দুর্ভোগ ছিল চোখে পড়ার মতো। বৃষ্টির কারণে অনেকে কাজ বন্ধ রাখতে বাধ্য হন। ফুটপাতের ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরাও ক্ষতির মুখে পড়েন।

তবে দুর্ভোগের মধ্যেও বৃষ্টিকে স্বস্তির বলে মনে করছেন অনেকেই। রাজধানীতে তীব্র গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়া কিছুটা কমে পরিবেশে শীতলতা বিরাজ করছে।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, মৌসুমি লঘুচাপ ও বায়ুমণ্ডলের অস্থিতিশীল অবস্থার কারণে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। একই সঙ্গে কোথাও কোথাও দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলেও জানিয়েছে সংস্থাটি।




  বিষয়:   রাজধানী  মুষলধারে বৃষ্টি  নগরবাসী 



Loading...
Loading...


রাজধানী এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy