সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ পতাকা বৈঠক
সম্পর্ক সমুন্নত রেখে অপরাধ দমনে ঐক্যমত্য
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২৩, ১০:৫১ এএম (ভিজিট : ১৫৫)

X
বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে সম্প্রীতি ও সৌহাদ্যপূর্ণ সম্পর্ক রেখেই সীমান্তে অপরাধ দমন করতে চায় দুই দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনী। বিশৃঙ্খলা বা একে অন্যের ওপর দোষারোপ নয়, বরং পারস্পরিক সম্পর্ক সমুন্নত রেখে সীমান্তে অপরাধ দমনে ঐক্যমত্য হয়েছে বিজিবি ও বিএসএফ। এতে দুই দেশের সম্পর্ক অটুট থাকবে বলেও মনে করেন তারা।
বৃহস্পতিবার সাতক্ষীরার দেবহাটা সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ অধিনায়ক পর্যায়ের পতাকা বৈঠকে আলোচনার মাধ্যমে এসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
রূপসী দেবহাটা ম্যানগ্রোভ পর্যটন কেন্দ্রে পতাকা বৈঠকে বিএসএফের কমান্ড্যান্ট অনুরাগ মানীর নেতৃত্বে ৮ সদস্যের প্রতিনিধি দল অংশ নেয়। বাংলাদেশের পক্ষে নেতৃত্ব দেন ১৭ বিজিবি ব্যাটেলিয়ানের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ কামরুল আহসান। এতে অংশ নেন ১০ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। ঘন্টাব্যাপী বৈঠকে দু’দেশের সীমান্ত রক্ষাসহ একাধিক বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
বাবু/এসআর