সকল আদালত বর্জনের কর্মসূচি দিল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আইনজীবীরা

এনায়েত খান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া

সারাবাংলা

সকল আদালত বর্জনের কর্মসূচি আবাও ঘোষণা করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আইনজীবীরা।আজ মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সাধারণ সভা করে জেলা আইনজীবী

2023-02-07T16:51:29+00:00
2023-02-07T16:51:29+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
সকল আদালত বর্জনের কর্মসূচি দিল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আইনজীবীরা
এনায়েত খান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ৪:৫১ পিএম   (ভিজিট : ১২৮)
X

সকল আদালত বর্জনের কর্মসূচি আবাও ঘোষণা করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আইনজীবীরা।আজ মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সাধারণ সভা করে জেলা আইনজীবী সমিতি এ সিদ্ধান্ত নেন। পরে বিষয়টি সাংবাদিকদেরকে জানানো হয়। আগামীকাল বুধবার (৮ ফেব্রুয়ারি) থেকে আদালত বর্জন করবে আইনজীবীরা।আগামী ১৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তা চলবে।

এর আগে আজ ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আইনজীবীরা জেলা ও দায়রা জজ এবং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল—১ এর আদালত বর্জন কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেন। ১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ সভা করে আইনজীবীরা এ সিদ্ধান্ত নেন। জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি মোঃ তানবীর ভূঞা জানান, ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দুটি আদালত বর্জনের কর্মসূচি বাড়ানো হয়। তখন বলা হয়, উল্লেখিত সময়ের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে সভা করে পরবর্তী কর্মসূচি চূড়ান্ত করা হবে। সেই মোতাবেক দাবি পূরণ না হওয়ায় আবার নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।

সাধারণ সভায় উপস্থিত সকল আইজীবীদের মতামতের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ও দায়রা জজ শারমিন নিগার ও  নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনাল—১ এর বিচারক  (জেলা ও দায়রা জজ) মোহাম্মদ ফারুকের অপসারণ এবং জেলা জজের নাজির মুমিনুলের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবিতে গত ৫ জানুয়ারি থেকে পর্যায়ক্রমে সব আদালত বর্জন করে আসছেন আইনজীবীরা। এক পর্যায়ে জেলা ও দায়রা জজ এবং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল—১ এর আদালত বর্জন অব্যাহত রেখে বাকি সব আদালতের কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছেন আইনজীবীরা। ৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে আইনজীবীদের দাবি পূরণ না হলে ওইদিন বিশেষ সাধারণ সভা করে সব আদালত বর্জনের মতো কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হতে পারে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র থেকে জানানো হয়েছিল। এরই ধারা বাহিকতায় আজ এ সিধান্ত নেয়া হয়।

-বাবু/এ.এস






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy