মঙ্গলবার ৮ জুলাই ২০২৫ ২৪ আষাঢ় ১৪৩২
মঙ্গলবার ৮ জুলাই ২০২৫
অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে কারাদণ্ড
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৬ মে, ২০২৩, ৯:০৫ AM

সরকারি বিলের জমির মাটি কাটার দায়ে এক ব্যক্তিকে ১ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এর আগে একই কারণে তাকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছিল। 

শুক্রবার (৫ মে) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোশারফ হোসেন এই দণ্ডাদেশ প্রদান করেন। সাজাপ্রাপ্ত মাসুদ হায়দায় সদর উপজেলার বাসুদেব ইউনিয়নের আহরন্দ গ্রামের মৃত আবু নাসেরের ছেলে।


ভ্রাম্যমাণ আদালত ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার বাসুদেব ইউনিয়নের উজানিসার এলাকায় সরকারি চামাউড়া বিল (জলাশয়) মাছ চাষের জন্যে জোনাকি মৎসজীবী সমিতির নামে ইজারা প্রদান করে প্রশাসন। শুকনো মৌসুমে এই বিলের জমিতে কৃষি কাজ করা হয়। কিন্তু সমিতির সভাপতি মাসুদ হায়দার এক আওয়ামী লীগের নেতার আত্মীয় পরিচয়ে ক্ষমতা দেখিয়ে দীর্ঘদিন যাবত বিলের মাটি অবৈধভাবে শুকনো মৌসুমে ইটভাটায় সরবরাহ করে আসছিলেন। 


এরই ধারাবাহিকতায় শুক্রবার উজানিসার এলাকায় বিলের কৃষি জমি থেকে মাটি উত্তোলনের সময় মাসুদ হায়দারকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আটকের পর মাসুদ ভ্রাম্যমাণ আদালত এবং উপস্থিত সাংবাদিকদের সঙ্গে দূর্ব্যবহার করেন। এসময় তিনি সাংবাদিকদের দেখে নেওয়ার হুমকি দেন। 


পরে তাকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে মাটি কাটার কাজে ব্যবহৃত ভেকুটি জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোশারফ হোসেন।

বাবু/জেএম 


« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  কারাদণ্ড   







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত