প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ জুলাই, ২০২৩, ৬:৫২ পিএম (ভিজিট : ২৩৯)

X
অনলাইন সমস্যা সমাধান এবং অনলাইন নিরাপত্তা সম্পর্কে সচেতন করতে নড়াইলে অনলাইন সেফটি ট্রেনিং অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ জুলাই) সকালে সাইবার সেফটি অর্গানাইজেশনের আয়োজনে নড়াইল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের এ ট্রেনিং দেওয়া হয়। প্রশিক্ষণের দায়িত্ব পালন করেন সাইবার সেইফটি অর্গানাইজেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মো. আশিকুর রহমান সৌরভ।
সাইবার সেইফটি অর্গানাইজেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মো. আশিকুর রহমান সৌরভ বলেন, অনলাইন সমস্যা বতর্মানে অনেক বড় একটি সমস্যা হয়ে দাড়িয়েছে। আর এই সমস্যায় পড়েন যে কোনো বয়সের ছেলে মেয়েরা। এই অনলাইন সমস্যা সমাধানে এবং অনলাইন নিরাপত্তা সম্পর্কে সকলকে সচেতন করতে নড়াইল সদর উপজেলায় দুই বছরের অধিক সময় ধরে কাজ করে যাচ্ছি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সদস্য খন্দকার আলী আবির, সানজিদ রহমান অভি, মো. সাদ আহমেদ রাদিম, অন্তু প্রমুখ।
জানাগেছে, এ সংগঠন নড়াইল জেলার সেবার মান দ্রুত এবং উন্নত করার লক্ষ্যে বিভিন্ন মোবাইল অ্যাপ তৈরি করেছে। সৌরভের সংগঠন নড়াইলের বিভিন্ন স্কুল কলেজে সাইবার বিষয়ে ক্যাম্পেইন পরিচালনা করছে। এছাড়াও সৌরভের সংগঠন বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন পুরষ্কারে ভূষিত হয়েছে। সৌরভ পড়াশুনা করছেন বিএএফ শাহীন কলেজ যশোরে। সৌরভ আশা করে সে তার সংগঠন নিয়ে সারা বাংলাদেশ ব্যাপি কাজ করতে পারবে এবং বাংলাদেশের তথ্য প্রযুক্তি ক্ষেত্রে অবদান রাখতে পারবে।
বাবু/জেএম