সীতাকুণ্ডে স্কুল মিল্ক ফিডিং কর্মসূচির উদ্বোধন

সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

সরকারের মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় দেশের ৩০০ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের

2023-08-02T17:52:07+00:00
2023-08-02T17:52:07+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
সীতাকুণ্ডে স্কুল মিল্ক ফিডিং কর্মসূচির উদ্বোধন
সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২ আগস্ট, ২০২৩, ৫:৫২ পিএম   (ভিজিট : ২৭৮)
X

সরকারের মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় দেশের ৩০০ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বছরব্যাপী বিনামূল্যে দুধ পান করানোর পাইলট কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।

বুধবার (০২ আগষ্ট) ভাটিয়ারী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে প্রকল্পের আওতায় শিক্ষার্থীদের জন্য স্কুল মিল্ক কর্মসূচির উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ও চট্টগ্রাম-৪ সীতাকুণ্ড আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব দিদারুল আলম। 

উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে আলহাজ্ব দিদারুল আলম এমপি শিক্ষার্থীদের দুধ পান করানোর মাধ্যমে কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। পরে ভাটিয়ারী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৯২৪ জন শিক্ষার্থীকে দুধ পান করানো হয়। বিদ্যালয়ের ১ম থেকে ৫ম শ্রেণির সকল শিক্ষার্থীকে স্কুল খোলা থাকার দিনগুলোতে টিফিনের সময় বছরে ১৫০ দিন দুধ পান করানো হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সাংসদ আলহাজ্ব দিদারুল আলম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকার মেধাবী জাতি গঠনে কাজ করছে। একটি জাতি মেধাবী না হলে সে দেশ কোনদিন এগিয়ে যেতে পারে না। 

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে ভালো খাবার প্রয়োজন। এর মধ্যে অন্যতম প্রধান খাদ্য দুধ। নিয়মিত দুধ খেলে পুষ্টি চাহিদা পূরণ ও রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা তৈরি হয়। তাই বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মেধাবী প্রজন্ম গড়ে তুলতে শিক্ষার্থীদের ভালো খাবারের ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছেন। এ আলোকেই স্কুল মিল্ক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শাহাদাত হোসেন এর সভাপতিত্বে ও উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জিয়াউল কাদেরের সঞ্চলনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সীতাকুণ্ড উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম আল মামুন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জয়নব বিবি জলি, ভাটিয়ারী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব নাজিম উদ্দীন, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. তাহমিনা আরজু। 

আরও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ নুরুচ্ছোফা, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন, প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডাঃ প্রিয়ঙ্কা চৌধুরী প্রমুখ।  

বাবু/জেএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy