প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৮:৩৮ পিএম (ভিজিট : ২৯০)

X
‘বিলম্বিত প্রসবরোধ করি, ফিস্টুলা মুক্ত নিরাপদ মাতৃত্ব নিশ্চিত করি’ প্রতিপাদ্যে নীলফামারীর ডোমার উপজেলায় মহিলাজনিত ফিস্টুলা বিষয়ক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকালে স্থানীয় সাংবাদিকদের অবহিতকরণের লক্ষ্যে নিজস্ব হলরুমে সভার আয়োজন করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়। ল্যাম্ব এসএস-এফজিএফ প্রজেক্ট এর সহযোগিতায় ওমেন হপস্ ইন্টারন্যাশনাল এর বাস্তবায়ন করেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও প:প: কর্মকর্তা ডা. রায়হান বারীর সভাপতিত্বে ও স্বাস্থ্য পরিদর্শক ইনচার্জ আল আমীন রহমানের সঞ্চালনায় ফিস্টুলা বিষয়ক মুল আলোচনা উপস্থাপন করেন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এমওডিসি ডা. কামরুল হাসান নোবেল। এসময় ল্যাম্ব এর টেকনিক্যাল অফিসার ইছারব হোসেন, ফিল্ড কো-অডিনেটর তোজাম্মেল হক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ডা. কামরুল হাসান নোবেল বলেন, প্রসবজনিত কারণে ফিস্টুলা ও টিআর হয়ে থাকে। উক্ত রোগ সম্পর্কে সচেতনতা ও সঠিক সময়ে চিকিৎসা গ্রহণে সম্পূর্ণ রুপে ভালো হওয়া যায়।
বাবু/জেএম