প্রকাশ: শনিবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৩, ১:৪৫ পিএম (ভিজিট : ১৬১)

X
ঢাকার ধামরাইয়ে উপজেলার অডিটোরিমে ৫২তম জাতীয় সমবায় দিবস ও নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে দিবসটি পালিত হয়েছে। এবারের সমবায় দিবসের প্রতিপাদ্য ‘সমবায়ে গড়েছি দেশ, স্মার্ট হবে বাংলাদেশ।
৪ নভেম্বর শনিবার সকালে ধামরাই উপজেলার অডিটোরিমে এই দিবসটি পালিত হয়। আয়োজনে,উপজেলা প্রশাসনের ও সমবায় বিভাগ ধামরাই ঢাকা।
ধামরাই উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সিরাজ উদ্দিন সিরাজ বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের সব সমবায়ীকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী ৫২তম ‘জাতীয় সমবায় দিবস ২০২৩’ উপলক্ষ্যে সব কর্মসূচির সাফল্য কামনা করেন।
সমবায়ীরা দেশের কৃষি, মৎস্য চাষ, পশু পালন, দুগ্ধ উৎপাদন, পুষ্টি চাহিদা পূরণ, পরিবহণ, ক্ষুদ্র ব্যবসা, আবাসন, নারীর ক্ষমতায়ন, অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে তাৎপর্যপূর্ণ অবদান রাখছে। সরকার স্থানীয় চাহিদা অনুযায়ী নিবিড় পেশাভিত্তিক প্রশিক্ষণ, সহজ শর্তে ঋণ সুবিধা, প্রযুক্তিগত ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা।
উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সোহানা জেসমিন মুক্তা বলেন,সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আজন্ম লালিত স্বপ্ন ছিল একটি সুখী-সমৃদ্ধ-স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়ে তোলা।
সমবায় ছিল তার সোনার বাংলা গড়ার স্বপ্ন পূরণের হাতিয়ার। সমবায়ী এবং সমবায়-সংশ্লিষ্ট সবার ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করা সম্ভব।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কমচারী কমকর্তা ও আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দরা।