অবরোধ প্রতিরোধে আ.লীগের বিক্ষোভ ও শান্তি সমাবেশ

কেন্দুয়া (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বিএনপি-জামাতের দেশব্যাপী ৩য় ধাপের ২ দিন ব্যাপী অবরোধের ২য় দিনে সাধারণ জনমনে তেমন প্রভাব পড়েনি নেত্রকোনার কেন্দুয়ায়। বিএনপি

2023-11-09T13:46:31+00:00
2023-11-09T13:46:31+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
অবরোধ প্রতিরোধে আ.লীগের বিক্ষোভ ও শান্তি সমাবেশ
কেন্দুয়া (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৩, ১:৪৬ পিএম   (ভিজিট : ২২০)
X

বিএনপি-জামাতের দেশব্যাপী ৩য় ধাপের ২ দিন ব্যাপী অবরোধের ২য় দিনে সাধারণ জনমনে তেমন প্রভাব পড়েনি নেত্রকোনার কেন্দুয়ায়। বিএনপি অবরোধ প্রতিরোধে বিক্ষোভ, শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্বাভাবিক রয়েছে জনজীবন।

বিএনপির ডাকা অবরোধ প্রতিরোধে কেন্দুয়া উপজেলা আওয়ামীলীগের নেতৃত্বে দলীয় কার্যালয়ে বিএনপির নাশকতার বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থানে রয়েছে অপর দিকে মাঠে নেই বিএনপি। বিএনপির অবরোধ, সন্ত্রাস, নাশকতা ও জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় কেন্দুয়া থানা পুলিশ কঠোর সর্তক অবস্থায় রয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (০৯ নভেম্বর ) দুপুরে কেন্দুয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে দলীয় কার্যালয় থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি পৌর শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট গুলো ঘুরে অবরোধের বিরুদ্ধে ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের শ্লোগান দেয়। অপরপক্ষে বিএনপি সমর্থনে কোনো মিছিল- মিটিং, পিকেটিং চোখে পড়েনি, এমনকি অবরোধ সমর্থিত দলের কোন নেতা কর্মীদেরও দেখা যায়নি। তবে পৌর শহরসহ উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশ রয়েছে সতর্ক অবস্থায়। 

এদিকে সকাল থেকেই বিএনপির ডাকা অবরোধের ৩য় ধাপের ২য় দিনে যে কোন নাশকতা ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ করার জন্য দলীয় কার্যালয়ে শক্ত অবস্থানে রয়েছে আ.লীগের দলীয় নেতাকর্মীরা। 

বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাসের নৈরাজ্যর অপপ্রচার ও দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র ও বিএনপি-জামাতের ডাকা সারা দেশে ৩য় ধাপের ২ দিন ব্যাপী অবরোধের প্রতিবাদে ২য় দিনে কেন্দুয়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল শেষে পুরাতন বাস ষ্ট্যান্ডে শান্তি ও উন্নয়ন সভায় সভায়  উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট আব্দুল কাদির ভূঞার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, সাধারণ সম্পাদক মো. আসাদুল হক ভূঞা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ কামরুল হাসান ভূঞা। 

বিএনপির অগ্নিসন্ত্রাস,অপরাজনীতি কঠিনভাবে মোকাবেলা করা হবে বলে আ.লীগ নেতৃবৃন্দ বলেন, যেখানেই শান্তিভঙ্গ করা হবে,সেখানেই আওয়ামীলীগ থাকবে। আমরা জনগণের জান মাল রক্ষায় বদ্ধ পরিকর। আমরা কঠোর হস্তে অগ্নি সন্ত্রাস মোকাবেলা করবো বলে উপস্থিত সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দকে সজাগ থাকার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন বক্তরা। 

এসময় কেন্দুয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি শাহজাহান মিয়া, শাহজাহান ভূঁইয়া, মো.তাজুল ইসলাম, মো.শহিদুল হক ফকির বাচ্চু, সাংগঠনিক সম্পাদক মো.হুমায়ুন কবীর ভূঁইয়া, মোস্তাফিজ উর রহমান বিপুল, আনোয়ারুল হক কনক, শ্রম সম্পাদক মোঃ সাইফুল ইসলাম আঙ্গুর, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লা আল ফারুক ছানা, সেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি মো.জাকির আলম ভূঞা,  শ্রমিক লীগ সভাপতি মো.শফিকুল ইসলাম, কৃষকলীগ সভাপতি ফণী ভূষণ ভদ্র, ছাত্রলীগ আহবায়ক ইফতেখার তালুকদার, যুব মহিলালীগের সভাপতি কল্যাণী হাসান প্রমূখ। 

কেন্দুয়া  থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ এনামুল হক বলেন, জনসাধারণের জানমাল রক্ষা এবং নাগরিকদের নিরাপত্তায় পুলিশ কাজ করছে। সকাল থেকেই উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে সতর্ক অবস্থায় রয়েছে পুলিশ । যে কোনো ধরনের নাশকতা ঠেকাতে প্রস্তুত রয়েছি বলে তিনি জানান। 





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy