অবরোধেও রাজধানীতে যানজট

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজধানী

সরকার পতনের এক দফা দাবি আদায়ে বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর সপ্তম দফায় ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের প্রথম দিন

2023-11-26T12:27:17+00:00
2023-11-26T12:33:41+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
অবরোধেও রাজধানীতে যানজট
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৩, ১২:২৭ পিএম  আপডেট: ২৬.১১.২০২৩ ১২:৩৩ পিএম  (ভিজিট : ১৭৭)
X

সরকার পতনের এক দফা দাবি আদায়ে বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর সপ্তম দফায় ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধের প্রথম দিন আজ রবিবার রাজধানীর সড়কগুলোতে স্বাভাবিক রয়েছে যান চলাচল। একই সঙ্গে কোনো কোনো সড়কে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। 

রবিবার সকালে রাজধানীর মতিঝিল, গুলিস্তান, পল্টন এবং শান্তিনগর এলাকার বিভিন্ন সড়ক ঘুরে দেখা যায়, স্বাভাবিক দিনের তুলনায় কম হলেও অধিকাংশ গণপরিবহন চলাচল করছে সড়কে। এ ছাড়া গুলিস্তান পল্টন এলাকার সড়কগুলোতে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
এদিকে স্বাভাবিক সময়ের তুলনায় আজ যাত্রীর সংখ্যা কম জানিয়েছেন পরিবহন সংশ্লিষ্টরা।

গুলিস্তান এলাকায় কথা হয় বিহঙ্গ পরিবহনের চালক আমির হোসেনের সঙ্গে। তিনি বলেন, সকালে স্বাভাবিক যাত্রী থাকে, জ্যাম লাগে। মনে হয় কীসের অবরোধ।

বেলা পড়লেই আবার যাত্রী থাকে না। গত কয়েকদিনের অবরোধের তুলনায় আজ রাস্তায় গণপরিবহন চলাচল বেড়েছে। এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশের দিন নির্ধারিত থাকায় সড়কে মানুষের উপস্থিতিও ছিল উল্লেখযোগ্য। 

এইচএসসির ফলাফল নিতে সন্তানকে নিয়ে রাজধানীর মতিঝিল আইডিয়াল কলেজের দিকে যাচ্ছিলেন কামরুন্নাহার।

এই অভিভাবক বলেন, অবরোধ তাই রিকশা নিয়েছি। মেয়ে কলেজে যেয়েই ফলাফল দেখতে চায়। সড়কের পরিস্থিতি স্বাভাবিকই মনে হচ্ছে।

বিএনপি-জামায়াত ও সমমনা দলগুলোর ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি আজ ভোর ৬টা থেকে শুরু হয়ে। চলবে মঙ্গলবার ভোর ৬টা পর্যন্ত।

গত ২৮ অক্টোবর নয়াপল্টনে বিএনপির মহাসমাবেশ ঘিরে সংঘর্ষের পর বিএনপিসহ সমমনা দল ও জোটগুলো কঠোর কর্মসূচিতে যায়। ওই ঘটনার পরদিন সারা দেশে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল পালন করে তারা। এরপর শুরু হয় অবরোধ কর্মসূচি।





Loading...
Loading...


রাজধানী এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy