ওবায়েদুল্লাহ মামুনের আলোকচিত্র প্রদর্শনী শনিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক

সাহিত্য

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক প্রবাসী বরেণ্য আলোকচিত্রী ড. ওবায়েদুল্লাহ মামুনের ২০তম একক আলোকচিত্র প্রদর্শনী শুরু হচ্ছে শনিবার (২ মার্চ)।প্রদর্শনীটির শিরোনাম

2024-02-29T19:21:19+00:00
2024-02-29T19:21:19+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
ওবায়েদুল্লাহ মামুনের আলোকচিত্র প্রদর্শনী শনিবার
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ৭:২১ পিএম   (ভিজিট : ৩৫৪)
X

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক প্রবাসী বরেণ্য আলোকচিত্রী ড. ওবায়েদুল্লাহ মামুনের ২০তম একক আলোকচিত্র প্রদর্শনী শুরু হচ্ছে শনিবার (২ মার্চ)। 

প্রদর্শনীটির শিরোনাম দেওয়া হয়েছে ইস্ট অ্যান্ড ওয়েস্ট। রাজধানীর শাহবাগে চারুকলা অনুষদের জয়নুল গ্যালারিতে এদিন বিকাল ৫টায় প্রদর্শনীটির উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ৭ মার্চ পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রদর্শনী সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। 

বাংলাদেশের মতো ফ্রান্স আর নেদারল্যান্ডসেরও সেন্টমার্টিন আইল্যান্ড আছে। তাদের আইল্যান্ডগুলোর অবস্থান ক্যারিবীয় দ্বীপে। এই তিন সেন্টমার্টিনের আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে স্থান পাবে। 

প্রদর্শনীটি উৎসর্গ করা হয়েছে বিশিষ্ট চিত্রশিল্পী ও চলচ্চিত্রকার খালিদ মাহমুদ মিঠুর স্মৃতির উদ্দেশ্যে। মিঠু ২০১৬ সালের ৭ মার্চ ধানমণ্ডিতে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুবরণ করেন।

ওবায়েদুল্লাহ মামুন একজন লেখক ও গবেষকও বটে। তার একাধিক গ্রন্থ রয়েছে। তিতাস ছবি ও কবিতা নামে তার একটি গুরুত্বপূর্ণ বই আছে। তিনি টুইন টাওয়ার ধ্বংসের সময়কার দুর্লভ ছবি তুলে রেখেছেন। দেশ-বিদেশে তার একাধিক আলোকচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। 






Loading...
Loading...


সাহিত্য এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy