‘৫৩ বছরের স্বাধীন বাংলাদেশে এরকম অরাজকতা আর দেখিনি’

বিনোদন ডেস্ক

বিনোদন

দেশের নাটকপাড়ায় সাম্প্রতিক সময়ে চলছে অস্থিরতা। চলতি মাসের শুরুতে শিল্পকলায় প্রদর্শনী চলাকালে দেশ নাটকের ‘নিত্যপুরাণ’ নাটকের প্রদর্শনী বন্ধ

2024-12-02T20:23:25+00:00
2024-12-02T21:21:59+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
‘৫৩ বছরের স্বাধীন বাংলাদেশে এরকম অরাজকতা আর দেখিনি’
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:২৩ পিএম  আপডেট: ০২.১২.২০২৪ ৯:২১ পিএম  (ভিজিট : ৩৫৭)
X

দেশের নাটকপাড়ায় সাম্প্রতিক সময়ে চলছে অস্থিরতা। চলতি মাসের শুরুতে শিল্পকলায় প্রদর্শনী চলাকালে দেশ নাটকের ‘নিত্যপুরাণ’ নাটকের প্রদর্শনী বন্ধ করে দেওয়ার মধ্য দিয়ে এই অস্থিরতার শুরু। 

এরপর নাট্যকর্মীদের প্রতিবাদ সভায় হামলা আরও ঘোলাটে করে তোলে পরিস্থিতি। সম্প্রতি বিশৃঙ্খলা এড়াতে শিল্পকলার মঞ্চে মামুনুর রশীদকে অভিনয় থেকে বিরত থাকার অনুরোধ করেন একাডেমির মহাপরিচালক সৈয়দ জামিল আহমেদ। বিষয়টি ভালোভাবে নেননি নাট্যাঙ্গনের অনেকে। 

দেশের মঞ্চনাটকের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে অভিনেতা ফজলুর রহমান বাবু জানালেন, বাংলাদেশে এ রকম অরাজকতা তিনি আর দেখেননি। কেউ কারও কথা শুনছে না বলেই এমনটা হচ্ছে বলে মনে করেন এই অভিনেতা।

ফজলুর রহমান বাবু বলেন, নাট্যাঙ্গনে এই অস্থিরতার শুরুটা হয়েছে দেশ নাটকের নিত্যপুরাণ নাটক থেকে। শিল্পকলায় অর্ধেক পথে নাটকটি বন্ধ হয়ে গেছে। কিছু লোক এসে বলেছে- এই নাটক করা যাবে না, নাটকের মধ্যে নাকি ‘ফ্যাসিস্ট লোকজন’ আছে। এটা একটা অদ্ভুত পরিস্থিতি। সেখান থেকে শিল্পকলার মহাপরিচালক সৈয়দ জামিল আহমেদ হয়তো বাধ্য হয়েই বলেছেন, এখন বন্ধ করে দেন। আমরা পরিস্থিতি সামাল দিতে পারছি না। এরপর গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের সবাই মিলে প্রতিবাদ করল। সেখানে মামুনুর রশীদের মতো মানুষকে ডিম ছুড়ে মারা হলো। এবার বলা হলো, মামুন ভাই যেন অভিনয় না করেন। ডিজি সাহেব হয়তো আশঙ্কার জায়গা থেকেই এটা বলেছেন। উনি হয়তো এটা সামাল দিতে পারবেন না।

জনপ্রিয় এই অভিনেতা আরও বলেন, কাউকে দোষারোপ না করে শুধু একটা কথাই বলতে চাই, পরিস্থিতি হয়তো এমন একটা জায়গায় চলে যাচ্ছে বা গেছে যে কেউ কাউকে সামাল দিতে পারছে না। সে যে পজিশনেই থাকুন না কেন। তিনি মহাপরিচালকের পদেই থাকুন আর উপদেষ্টার পদেই থাকুন বা সরকারি যে পদেই থাকুন, কেউ মনে হয় কারও কথা শুনছেন না। সব মিলিয়ে আমরা চরম এক বিশৃঙ্খলার মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। আমার জীবনে বিশেষ করে ৫৩ বছরের স্বাধীন বাংলাদেশে এই রকম অরাজকতা আর কখনও দেখিনি।





Loading...
Loading...


বিনোদন এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy