বাঁশখালীতে কাঠ পোড়ানোর দায়ে ইটভাটাকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা

বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা ও কাঠ পোড়ানোর দায়ে মদিনা ব্রিকস নামে একটি ইটভাটাকে ৫লাখ টাকা জরিমানা করেছে

2026-01-07T14:27:50+00:00
2026-01-07T14:27:50+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
বাঁশখালীতে কাঠ পোড়ানোর দায়ে ইটভাটাকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা
বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ৭ জানুয়ারি, ২০২৬, ২:২৭ পিএম   (ভিজিট : ১২৮)
X

চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা ও কাঠ পোড়ানোর দায়ে মদিনা ব্রিকস নামে একটি ইটভাটাকে ৫লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। 

মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের ইলশা এলাকায় উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন বাঁশখালী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. ওমর সানি আকন।

অভিযান সুত্রে জানা যায়, 'জেলা প্রশাসক ও পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমতি ছাড়া ইটভাটা স্থাপন করে ইট প্রস্তুত এবং ইট পোড়ানোর কাজে জ্বালানি হিসেবে কাঠ ব্যবহারের অভিযোগে মদিনা ব্রিকসের স্বত্বাধিকারী নুরুল আবছার (৫০) কে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। জরিমানার অর্থ তাৎক্ষণিকভাবে আদায় করে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেওয়া হয়।'

এ সময় অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট জান্নাতুল ফেরদৌস, বাঁশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. খালেদ সাইফুল্লাহ, পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) সুধাংশু শেখর হাওলাদার এবং ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা। 

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)  মো. ওমর সানি আকন বলেন, ‘অনুমতি ছাড়া ইটভাটা চালানো ও কাঠ পোড়ানোর দায়ে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) এর ৪ ও ৬ ধারায় মদিনা ব্রিকসকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ ছাড়া উপজেলার যেসব ইটভাটা পরিবেশের ছাড়পত্র ও জেলা প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া পরিচালিত হচ্ছে, সেগুলোর বিরুদ্ধে পর্যায়ক্রমে অভিযান পরিচালনা করা হবে এবং আইন অনুযায়ী জরিমানা ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy