প্রকাশ: রোববার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২৬, ৫:৫৭ পিএম আপডেট: ২৫.০১.২০২৬ ৬:১২ পিএম (ভিজিট : ২৮০)

X
দীর্ঘ দুই দশক পর চট্টগ্রামের পলোগ্রাউন্ডে সমাবেশে অংশ নেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। মঞ্চে উঠেই তিনি আঞ্চলিক ভাষায় জনতার উদ্দেশ্যে বলেন, “অনেরা ক্যান আছন?” (আপনারা কেমন আছেন?)।
রোববার (২৫ জানুয়ারি) দুপুর সোয়া ১২টায় এই সংক্ষিপ্ত বাক্যে সমাবেশ মুহূর্তেই করতালি, স্লোগান ও উচ্ছ্বাসে মুখরিত হয়ে ওঠে। উপস্থিত লাখো মানুষ উচ্চস্বরে জবাব দেয়, “আঁরা ভালা আছি”, এরপর শুরু হয় দলীয় স্লোগান ও করতালির ঝড়।
স্থানীয় নেতারা বলছেন, নেতার আঞ্চলিক ভাষার ব্যবহার জনতার মধ্যে ঘনিষ্ঠতা ও সমর্থনের অনুভূতি সৃষ্টি করেছে। এই আবেগঘন সংযোগ পুরো সমাবেশকে ইতিহাসসম্মত করে তুলেছে।
এরপর তারেক রহমান দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, জনগণের অধিকার ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে বক্তব্য প্রদান করেন। তবে জনতার জন্য সবচেয়ে মনোগ্রাহী মুহূর্ত হিসেবে রয়ে গেল সেই এক বাক্য: “অনেরা ক্যান আছন?”।