পোরশায় কোটি টাকা নিয়ে উধাও এনজিও পরিচালক জহুরুল গ্রেপ্তার

পোরশা(নওগাঁ)প্রতিনিধি:

সারাবাংলা

নওগাঁর পোরশা থেকে গ্রাহকদের কয়েক কোটি টাকা নিয়ে উধাও হওয়া বেসরকারি সংস্থা (সাকো) এর নির্বাহী পরিচালক জহুরুল ইসলাম

2026-03-06T15:22:20+00:00
2026-03-06T15:22:20+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
পোরশায় কোটি টাকা নিয়ে উধাও এনজিও পরিচালক জহুরুল গ্রেপ্তার
পোরশা(নওগাঁ)প্রতিনিধি:
প্রকাশ: শুক্রবার, ৬ মার্চ, ২০২৬, ৩:২২ পিএম   (ভিজিট : ৫১)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

নওগাঁর পোরশা থেকে গ্রাহকদের কয়েক কোটি টাকা নিয়ে উধাও হওয়া বেসরকারি সংস্থা (সাকো) এর নির্বাহী পরিচালক জহুরুল ইসলাম জহিরকে গ্রেফতার করেছেন পোরশা থানা পুলিশ। 

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নওগাঁ জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম এর দিক নির্দেশনায় ও সাপাহার সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার শ্যামলী রানী বর্মন এবং পোরশা থানা অফিসার ইনচার্জ জিয়াউর রহমান এর সার্বিক তত্বাবধানে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় এসআাই জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে থানা পুলিশের ৫সদস্যের একটি চৌকশ দল অভিযান পরিচালনা করে ৫ মার্চ দুপুরে রংপুর জেলার তাজহাট থানার বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে আবু সাঈদ চত্তর মোড় হতে তাকে গ্রেফতার করেন। 

গ্রেফতারকৃত জহুরুল ইসলাম জহির(৪০) উপজেলার দুয়াপাল গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে। তাকে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। জানাগেছে, বেশ কয়েকজন গ্রাহক বাদী হয়ে তার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করলে আসামী জহুরুল ইসলাম দীর্ঘদিন পলাতক থাকায় তার নামে বিজ্ঞ আদালত হতে ৩টি সিআর সাজা পরোয়ানা ও ৪টি নরমাল সিআর পরোয়ানা ইস্যু  করেন। মামলাগুলি হলো সাজাপ্রাপ্ত সিআর নং-৩১৪/২৪ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ), সিআর নং-২২/২৩ (পোরশা), সিআর নং-১০৮/২৩ (পোরশা), নরমাল সিআর নং-১৫সি/২৪ (পোরশা), সিআর নং-২২/২৫ (পোরশা), সিআর নং-১৩৫/২৩ (সাপা) এবং সিআর নং-৫৩/২৩ (পোরশা)। বিষয়টি নিশ্চিত করে নওগাঁ জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম জানান, জহুরুল ইসলাম সাকো নামে একটি এনজিও এর মাধ্যমে গ্রাহক সৃষ্টি করে পোরশা ও সাপাহার এলাকার নিরীহ লোকজনদের তিন থেকে চার কৌটি টাকা আত্মসাৎ করে দীর্ঘ কয়েক বছর আগে আত্মগোপন চলে যান। 

পলাতক অবস্থায় প্রতারক জহুরুল ইসলাম বিভিন্ন সময় ছদ্ম নাম ব্যবহার করেন এবং  বাংলাদেশের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপন করে থাকলেও তিনি ভারতে অবস্থান করছেন বলে তার নিজ এলাকায় লোকজনের কাছে প্রকাশ করেন। আদালতের পরোয়ানার পরিপ্রেক্ষিতে পরবর্তীতে আসামীকে গ্রেফতার করা হয়। প্রতারক জহুরুলকে গ্রেফতার করায় পোরশা এবং সাপাহার এলাকার জনগণ সন্তোষ প্রকাশ করেন বলেও তিনি জানান। এ প্রসঙ্গে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম আরো জানান, নওগাঁ জেলার বড় অপরাধী এবং ওয়ারেন্টিদের গ্রেফতারের ব্যাপারে জেলা পুলিশের তৎপরতা আগের চেয়ে জোরদার করা হয়েছে। এই ধরনের অপরাধীদের গ্রেফতারে সহযোগীতা করার জন্য তিনি জনগণকে তথ্য প্রদানের আহŸান জানান। 






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy