শি জিনপিং দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

চীনের হুনান প্রদেশে একটি আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত ২১ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৬১ জন।

2026-05-05T10:07:19+00:00
2026-05-05T10:07:19+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণ: নিহত ২১, আহত ৬১
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬, ১০:০৭ এএম   (ভিজিট : ৮৬)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

চীনের হুনান প্রদেশে একটি আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত ২১ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৬১ জন।

মঙ্গলবার (৫ মে) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের বরাতে এ তথ্য জানা যায়। এতে বলা হয়, মধ্য চীনের হুনান প্রদেশের রাজধানী চাংশার একটি কারখানায় সোমবার (৪ মে) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে এই বিস্ফোরণ ঘটে।

স্থানীয় প্রশাসন ও উদ্ধারকারী সংস্থার বরাতে জানানো হয়েছে, বিস্ফোরণের পর ঘটনাস্থলে ব্যাপক উদ্ধার অভিযান চালানো হয়। প্রায় ৫০০ জন দমকলকর্মী, উদ্ধারকর্মী ও চিকিৎসাকর্মী কাজ করেন।

দক্ষিণ চীনাঞ্চলের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, হুয়াশেং ফায়ারওয়ার্কস ম্যানুফ্যাকচারিং অ্যান্ড ডিসপ্লে কোম্পানিতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। তবে কোম্পানির সঙ্গে যোগাযোগের জন্য কোনো কার্যকর নম্বর পাওয়া যায়নি বলে জানায় আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্স।

এদিকে ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার পর চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি বিস্ফোরণের কারণ উদঘাটন করে দায়ীদের কঠোর জবাবদিহির আওতায় আনার আহ্বান জানিয়েছেন। পাশাপাশি শিল্পখাতে ঝুঁকি শনাক্তকরণ ও নিয়ন্ত্রণ জোরদার, জননিরাপত্তা বৃদ্ধি এবং মানুষের জীবন ও সম্পদের সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।




  বিষয়:   চীন  আতশবাজি  কারখানা 



Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy