টুঙ্গিপাড়ার সন্তান এখন জাতীয় শ্রেষ্ঠ ইমাম, উচ্ছ্বসিত গোপালগঞ্জবাসী

টুঙ্গিপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পাটগাতী গ্রামের কৃতী সন্তান হাফেজ মাওলানা মুফতি আবু উবাইদা জাতীয় পর্যায়ে ‘শ্রেষ্ঠ ইমাম’ নির্বাচনে প্রথম

2026-06-29T11:31:37+00:00
2026-06-29T11:31:37+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
টুঙ্গিপাড়ার সন্তান এখন জাতীয় শ্রেষ্ঠ ইমাম, উচ্ছ্বসিত গোপালগঞ্জবাসী
টুঙ্গিপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৯ জুন, ২০২৬, ১১:৩১ এএম   (ভিজিট : ৪০)
ছবি: প্রতিনিধি
X

ছবি: প্রতিনিধি

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পাটগাতী গ্রামের কৃতী সন্তান হাফেজ মাওলানা মুফতি আবু উবাইদা জাতীয় পর্যায়ে ‘শ্রেষ্ঠ ইমাম’ নির্বাচনে প্রথম স্থান অর্জন করে গোপালগঞ্জসহ সমগ্র দেশের জন্য এক অনন্য গৌরব বয়ে এনেছেন। তাঁর এই অসাধারণ সাফল্যের সংবাদ ছড়িয়ে পড়ার পর জেলার সর্বস্তরের মানুষের মধ্যে আনন্দ, গর্ব ও উচ্ছ্বাসের সৃষ্টি হয়েছে। বিভিন্ন সামাজিক, ধর্মীয় ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ তাঁকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

বর্তমানে মুফতি আবু উবাইদা গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের ইমাম ও খতিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। সুমধুর কণ্ঠে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত, প্রাঞ্জল ও জ্ঞানগর্ভ জুমার খুতবা, ইসলামের সঠিক শিক্ষা প্রচার এবং সমাজে নৈতিকতা, মানবিক মূল্যবোধ ও শান্তির বার্তা ছড়িয়ে দেওয়ার মাধ্যমে তিনি ইতোমধ্যে একজন গ্রহণযোগ্য ও জনপ্রিয় ইসলামী ব্যক্তিত্ব হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন।

দ্বীনি শিক্ষার পাশাপাশি আধুনিক শিক্ষায়ও তিনি সমানভাবে কৃতিত্বের স্বাক্ষর রেখেছেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অনার্স ও মাস্টার্স ডিগ্রি অর্জন করেছেন। পাশাপাশি আলিয়া মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড থেকে সর্বোচ্চ ডিগ্রি কামিল সম্পন্ন করে দ্বীনি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে নিজেকে একজন দক্ষ আলেম ও শিক্ষিত নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলেছেন। তাঁর এই শিক্ষাজীবন তরুণ প্রজন্মের জন্য এক অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

তাঁর এই সাফল্যের পেছনে সবচেয়ে বড় অনুপ্রেরণা ও অবদান রয়েছে তাঁর বাবা-মায়ের। তাঁর বাবা হাফেজ আব্দুল হান্নান গোপালগঞ্জ কোর্ট মসজিদ মাদ্রাসার সাবেক প্রধান হাফেজ এবং গোপালগঞ্জ কলেজ মসজিদের সাবেক ইমাম হিসেবে দীর্ঘদিন ইসলামের খেদমত করে আসছেন। অন্যদিকে, তাঁর মায়ের অক্লান্ত ত্যাগ, স্নেহ, দোয়া ও সুশিক্ষা তাঁর জীবনের ভিত্তিকে সুদৃঢ় করেছে। পারিবারিক ধর্মীয় পরিবেশ, নৈতিক শিক্ষা এবং অভিভাবকদের দিকনির্দেশনাই তাঁকে আজকের এই সম্মানজনক অবস্থানে পৌঁছে দিয়েছে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

জাতীয় পর্যায়ে এই সম্মান অর্জনের পর দেশের বিশিষ্ট আলেম-ওলামা, শিক্ষাবিদ, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি এবং অসংখ্য শুভানুধ্যায়ী তাঁকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও তাঁকে ঘিরে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দনের বন্যা বইছে।

এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, মুফতি আবু উবাইদা ভবিষ্যতেও ইসলামের সুমহান আদর্শ প্রচার, মানবিক সমাজ গঠন এবং দেশ ও জাতির কল্যাণে আরও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন। তাঁর এই গৌরবোজ্জ্বল অর্জন নতুন প্রজন্মকে দ্বীনি শিক্ষা, নৈতিকতা, নেতৃত্ব ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করবে বলেও মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

গোপালগঞ্জের এই কৃতী সন্তানের জাতীয় স্বীকৃতি শুধু তাঁর ব্যক্তিগত অর্জন নয়; এটি গোটা জেলার জন্য গর্বের, অনুপ্রেরণার এবং সম্মানের এক উজ্জ্বল অধ্যায়।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy