নিকারাগুয়ায় ৪.৩ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

উত্তর আমেরিকার দেশ নিকারাগুয়ায় ৪.৩ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। স্থানীয় সময় শনিবার (১১ জুলাই) সকাল ৮টা ১

2026-07-12T12:00:41+00:00
2026-07-12T12:00:41+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
নিকারাগুয়ায় ৪.৩ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ১২ জুলাই, ২০২৬, ১২:০০ পিএম   (ভিজিট : ৯২)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

উত্তর আমেরিকার দেশ নিকারাগুয়ায় ৪.৩ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। স্থানীয় সময় শনিবার (১১ জুলাই) সকাল ৮টা ১ মিনিট ১৪ সেকেন্ডে দেশটির উপকূলীয় অঞ্চলের কাছে ভূমিকম্পটি অনুভূত হয়।

মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৪.৩। এর উৎপত্তিস্থল ছিল নিকারাগুয়ার উপকূলের কাছাকাছি এলাকায়। ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল ১২.৩২০° উত্তর অক্ষাংশ এবং ৮৭.৫৫০° পশ্চিম দ্রাঘিমাংশে। এর গভীরতা ছিল প্রায় ৩৬ কিলোমিটার।

ইউএসজিএসের তথ্য অনুযায়ী, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল থেকে চিনান্দেগা শহরের দূরত্ব ছিল প্রায় ৫৭ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে। শহরটির জনসংখ্যা প্রায় ১ লাখ ২৬ হাজার। এছাড়া করিন্টো শহরটি ছিল কেন্দ্রস্থল থেকে প্রায় ৪৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে।

ভূমিকম্পের কম্পন দেশটির বিভিন্ন এলাকায় অনুভূত হলেও তাৎক্ষণিকভাবে কোনো হতাহত বা বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।





Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy