একুশের নাটক ‘ভুল সিদ্ধান্ত’

বিনোদন ডেস্ক

বিনোদন

আজ ২১শে ফেব্রুয়ারি রাত ৯টায় বাংলাদেশ টেলিভিশনে (বিটিভি) প্রচার হবে একুশের বিশেষ নাটক ‘ভুল সিদ্ধান্ত’। হাসান রেজাউলের রচনায়

2023-02-21T10:34:18+00:00
2023-02-21T10:34:18+00:00
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬ ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬
   
একুশের নাটক ‘ভুল সিদ্ধান্ত’
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১০:৩৪ এএম   (ভিজিট : ১৭৮)
X

আজ ২১শে ফেব্রুয়ারি রাত ৯টায় বাংলাদেশ টেলিভিশনে (বিটিভি) প্রচার হবে একুশের বিশেষ নাটক ‘ভুল সিদ্ধান্ত’। হাসান রেজাউলের রচনায় এটি প্রযোজনা করেছেন এল রুমা আকতার। এতে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন গোলাম কিবরিয়া তানভীর, সুষমা সরকার, সাবেরী আলম, মনিরুজ্জামান মনি, শামীম শিশির, সুবাইদা, আশরাফুল আলমসহ অনেকে। নাটকের কাহিনী গড়ে উঠেছে সন্তানকে স্কুলে ভর্তি করানোকে কেন্দ্র করে। মায়ের ইচ্ছা মেয়ে পড়বে ইংরেজি মাধ্যমে আর বাবার ইচ্ছা বাংলা মাধ্যম স্কুলে।

এ নিয়ে বাবা-মায়ের নিত্যদিনের ঝগড়ায় ছোট্ট প্রীতির মনে এক ধরনের চাপ সৃষ্টি হয়। অবশেষে মায়ের ইচ্ছানুযায়ী ইংরেজি মাধ্যম স্কুলে ভর্তি করানো হয় প্রীতিকে। কিন্তু ইংরেজি ভীতির কারণে পরীক্ষায় সে খারাপ রেজাল্ট করে। তাই বাবা-মায়ের কাছে প্রচ- বকা খেয়ে প্রীতি অজ্ঞান হয়ে পড়ে। এ অবস্থায় ডাক্তারের কাছে নিলে ডাক্তার জানান, মানসিক চাপের কারণে প্রীতির এই দুরবস্থা।

এদিকে স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা প্রীতির বাবা-মা’কে বোঝান, সবার আগে মাতৃভাষা ভালো করে জানতে হবে। কারণ আমরাই একমাত্র জাতি যারা ভাষার জন্য জীবন দিয়েছি। আমাদের ভাষা আজ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষার মর্যাদা লাভ করেছে। তাই আমরা যে মাধ্যমেই পড়াশোনা করি না কেন সবার আগে মাতৃভাষা। এভাবেই নাটকের গল্প পরিসমাপ্তির দিকে এগিয়ে যায়।

বাবু/এ আর 




  বিষয়:   একুশ  নাটক 



Loading...
Loading...


বিনোদন এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy