এবার আলজেরিয়ায় নিষিদ্ধ ‘বার্বি’

বিনোদন ডেস্ক

বিনোদন

হলিউডের ব্লকবাস্টার সিনেমা ‘বার্বি’এবার নিষিদ্ধ হল উত্তর আফ্রিকার দেশ আলজেরিয়ায়।মুক্তির তিন সপ্তাহ পর অবিলম্বে হল মালিকদের এটি সরিয়ে

2023-08-17T09:37:43+00:00
2023-08-17T09:37:43+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
এবার আলজেরিয়ায় নিষিদ্ধ ‘বার্বি’
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৩, ৯:৩৭ এএম   (ভিজিট : ১৯১)
X


হলিউডের ব্লকবাস্টার সিনেমা ‘বার্বি’এবার নিষিদ্ধ হল উত্তর আফ্রিকার দেশ আলজেরিয়ায়। 

মুক্তির তিন সপ্তাহ পর অবিলম্বে হল মালিকদের এটি সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে দেশটির সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়।

বিষয়টির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট এক কর্মকর্তা বলেন, সিনেমাটিতে সমকামিতার পক্ষে প্রচার চালানো হয়েছে যা আলজেরিয়ার ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক মূল্যবোধের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।
জানা গেছে, আলজেরিয়ার সর্ববৃহৎ তিন নগরী আলজিয়ের্স, ওরান এবং কন্সট্যানটাইনের সিনেমা হলগুলোতে ‘বার্বি’ দেখতে ভিড় লেগে গিয়েছিল দর্শকদের।

ফলে ‘নৈতিক অবক্ষয় ঘটাচ্ছে’ কারণ দেখিয়ে সিনেমাটিকে নিষিদ্ধ করেছে আলজেরিয়া। কিন্তু সিনেমাটি মুক্তির পর থেকেই প্রতিদিন সব টিকিট বিক্রি হয়ে গেছে হলগুলোতে।

আরব বিশ্ব থেকে এই সিনেমায় প্রচারিত সামাজিক মূল্যবোধের সমালোচনা করা হয়েছে। গেল সপ্তাহে কুয়েত সরকার সেদেশে ‘বার্বি’ সিনেমা নিষিদ্ধ করে।

‘বার্বি’তে অভিনয় করেছেন রায়ান গসলিং ও মার্গো রবি। এতে বার্বিকে নিয়ে একটি ‘কামিং-অফ-এজ’ স্টোরি দেখানো হয়েছে, যেখানে বার্বির বাস্তব জগতের সঙ্গে পরিচয় ও যাত্রাকে তুলে ধরা হয়েছে।

‘বার্বি’ সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন গ্রেটা গারউইগ। যুক্তরাজ্য এবং স্পেনসহ অনেক দেশের নেতারা সিনেমাটির প্রশংসা করেছেন। মুক্তির পর থেকে সিনেমাটি বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে ১ বিলিয়ন ডলারেরও বেশি আয় করেছে। সূত্র: বিবিসি, রয়টার্স

বাবু/এ.এস






Loading...
Loading...


বিনোদন এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy