রায়পুরায় দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে ইউএনওর বাজার মনিটরিং

রায়পুরা প্রতিনিধি

সারাবাংলা

নরসিংদীর রায়পুরায় রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিং করেছেন উপজেলা প্রশাসন।শুক্রবার সকালে উপজেলার পৌর শহরের এলাকায় বাজারের বিভিন্ন

2024-03-15T20:59:30+00:00
2024-03-15T20:59:30+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
রায়পুরায় দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে ইউএনওর বাজার মনিটরিং
রায়পুরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৫ মার্চ, ২০২৪, ৮:৫৯ পিএম   (ভিজিট : ২৫৫)
X

নরসিংদীর রায়পুরায় রমজানে  দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিং করেছেন উপজেলা প্রশাসন।

শুক্রবার সকালে উপজেলার পৌর শহরের এলাকায় বাজারের বিভিন্ন স্থানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোজলীন শহীদ চৌধুরীর নেতৃত্বে রমজান উপলক্ষে বিশেষ খাদ্যপণ্য খেজুর, তেল, ডাল, মাছ-মাংসসহ সব ধরনের সবজি ও অন্যান্য নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাজার মনিটরিং এবং মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা  হয়। ক্রেতা সাধারণের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়।

মূলত ব্যবসায়ীদের সচেতন করতেই আজকে বাজার মনিটরিং করা হয়। বাজারে স্বাভাবিক চলাচল এবং ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণের জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। নিয়মের ব্যত্যয় ঘটিয়ে যারা অতিরিক্ত মূল্যে পণ্য বিক্রি করবে এবং শৃঙ্খলা পরিপন্থী কাজ করবে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এবং জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন উপজেলা প্রশাসন। 

এসময় তিনি বলেন, বাজার যাতে কৃত্রিম কারণে অস্থিতিশীল না হয় সেজন্য আমরা সজাগ আছি।প্রশাসনের পাশাপাশি সরকারি সংস্থাগুলো সক্রিয় আছে। পুরো রমজান মাসজুড়ে বাজার মনিটরিং চলমান থাকবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোজলীন শহীদ চৌধুরীর নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহযোগিতা করেন রায়পুরা থানা পুলিশ। এ সময় মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউশন প্রদান করেন বিএসটিআইয়ের প্রতিনিধি ও স্যানিটারি ইন্সপেক্টর রায়পুরা।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy