রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অবাধ, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠানের জন্য সম্ভাব্য প্রার্থী, পিএফজি নেতৃবৃন্দ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ সকলেই একাত্বতা ঘোষনা করেছেন।
শনিবার গঙ্গাচড়া সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও পিএফজির‘র সদস্য জনাব মোঃ আব্দুল আখের মিঞার সভাপতিত্বে সকাল ১১ টায় আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অবাধ ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে আমাদের করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় আলোচনায় অংশ নিয়ে পিএফজির পিস অ্যাম্বাসেডর জনাব মোঃ আবুল কালাম আজাদ বলেন, আমরা যারা যে দল থেকে প্রতিনিধিত্ব করছি এবং যারা প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দিতা করবো তারা যদি দায়িত্ব নিই তাহলে কোন ধরনের সহিংসতা ছাড়াই সুন্দরভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
পিএফজি‘র কোঅর্ডিনেটর আখেরুজ্জামান মিলন বলেন, প্রার্থী সহ আমরা যারা সমর্থক থাকবো তারা সহনশীল ও অন্যের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হলে কোর রকম সংঘাত হবেনা। পিএফজি সদস্য মোঃ আব্দুল্লা আল হাদী বলেন, আমরা সকলেই একই উপজেলার মানুষ এক সাথেই বসবাস করি। সুতরাং আমাদের নিজ নিজ কর্মী সমর্থকদের ঐ ধরনের দিকনির্দেশনা দিবো তারা কেউ যেন একে অপরের সাথে বিবাদে না জড়িয়ে পড়ে। বীর মুক্তিযোদ্ধা ও পিএফজি সদস্য মোঃ সোলায়মান আলী বলেন, আমারা প্রার্থী হিসেবে যাদের নাম শুনতে পাচ্ছি তারা সকলেই সৎ মানুষ হিসেবে জানি। অতএব তারা তাদের নিজস্ব কর্মী বাহিনীকে সৎ থাকার নির্দেশনা দিবেন এটা আমাদের বিশ্বাস।
এছাড়াও সম্ভাব্য প্রার্থীদের মধ্য থেকে মোঃ রেজাউল করিম এবং মোঃ কামেল শেরাফী মাহবুব রাজিব বক্তব্য রাখেন।
পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রুপ (পিএফজি) গঙ্গাচড়ার আয়োজনে সভায় এমপির প্রতিনিধি আব্দুল মতিন অভি, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পিএফজি সদস্য আজিজুল ইসলাম, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও পিএফজি সদস্য বুলবুল আহম্মেদ, নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দিতাকারী সম্ভাব্য প্রার্থী, পিএফজি সদস্য, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, ধর্মীয় প্রতিনিধি, এনজিও প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
সভাটি পরিচালনা করেন দি হাঙ্গার প্রজেক্টের এরিয়া সমন্বয়কারী মোঃ শামসুদ্দীন।