এক নাটকে তিন কিংবদন্তি

বিনোদন প্রতিবেদক

বিনোদন

একসময় ‘শেষ পত্র’ নাটকে একসঙ্গে অভিনয় করে দর্শকদের মুগ্ধ করেছিলেন আবুল হায়াত, দিলারা জামান, শর্মিলী আহমেদ ও ডলি

2026-06-25T16:42:13+00:00
2026-06-25T16:42:13+00:00
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬ ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬
   
এক নাটকে তিন কিংবদন্তি
বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন, ২০২৬, ৪:৪২ পিএম   (ভিজিট : ৫৭)
সংগৃহীত ছবি
X

সংগৃহীত ছবি

একসময় ‘শেষ পত্র’ নাটকে একসঙ্গে অভিনয় করে দর্শকদের মুগ্ধ করেছিলেন আবুল হায়াত, দিলারা জামান, শর্মিলী আহমেদ ও ডলি জহুর। বহু বছর পর আবারও এক নাটকে দেখা যাচ্ছে এই প্রজন্মের তিন কিংবদন্তি শিল্পীকে। রাহাত কবির পরিচালিত একক নাটক ‘দাদি ভয়ংকর’ এ অভিনয় করেছেন আবুল হায়াত, দিলারা জামান ও ডলি জহুর।

মঙ্গলবার শেষ হয়েছে ‘দাদি ভয়ংকর’ নাটকের শুটিং। নাটকটির চিত্রনাট্য ও পরিচালনা করেছেন রাহাত কবির। নাটকের মূল বিষয়বস্তু ইন্টারনেট ও মানুষের দৈনন্দিন জীবন। প্রযুক্তির ইতিবাচক ও নেতিবাচক দুই দিকই গল্পে তুলে ধরা হয়েছে। 

একই সঙ্গে ইন্টারনেটের সঠিক ব্যবহার মানুষের জীবনে কীভাবে ইতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে, সেই বার্তাও রয়েছে নাটকটিতে। নির্মাতা রাহাত কবির বলেন, তিনজন কিংবদন্তি শিল্পীর শিডিউল সমন্বয় করা বেশ কঠিন ছিল। তবে তারা আন্তরিকতার সঙ্গে সময় দিয়েছেন এবং অভিনয়ে অংশ নিয়েছেন। এই কাজকে নিজের ক্যারিয়ারের একটি মাইলফলক বলেও উল্লেখ করেন তিনি। 

নাটকটিতে অভিনয় করে সন্তুষ্টির কথা জানিয়েছেন আবুল হায়াত। তিনি বলেন, একসঙ্গে কয়েকজন সিনিয়র শিল্পীকে নিয়ে একক নাটক নির্মাণ করা সহজ নয়। এমন একটি গল্পে তাদের নিয়ে কাজ করার জন্য নির্মাতাকে ধন্যবাদ জানান তিনি।

দিলারা জামান বলেন, প্রযুক্তি যেমন মানুষের জীবনকে সহজ করছে, তেমনি নতুন ধরনের ঝুঁকিও তৈরি করছে। নাটকটির মাধ্যমে সেই বিষয়গুলো সম্পর্কে সচেতন করার চেষ্টা করা হয়েছে। কাজ করতে গিয়ে তার বারবার ‘শেষ পত্র’ নাটকের স্মৃতি মনে পড়েছে বলেও জানান তিনি।

ডলি জহুরও স্মৃতিচারণ করে বলেন, বহু বছর আগে আবুল হায়াতের পরিচালনায় তারা চারজন একসঙ্গে অভিনয় করেছিলেন। তাদের মধ্যে শর্মিলী আহমেদ আর বেঁচে নেই। এত বছর পর আবার দিলারা জামান ও আবুল হায়াতের সঙ্গে কাজ করতে পেরে তিনি আনন্দিত।

‘দাদি ভয়ংকর’ নাটকে দাদির চরিত্রে অভিনয় করেছেন দিলারা জামান। আবুল হায়াত অভিনয় করেছেন রাইসুল এবং ডলি জহুর মর্জিনা চরিত্রে। আরও অভিনয় করেছেন নাদের চৌধুরী, করভী মিজান, আরশ খান ও উর্বী। শিগগিরই নাটকটি একটি ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ করা হবে।






Loading...
Loading...


বিনোদন এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy