অনিয়মের অভিযোগে বেনাপোল প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে অভিযান, দায়িত্ব হারালেন অনিয়মে জড়িতরা

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বেনাপোল আন্তর্জাতিক প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে যাত্রী পারাপারে অনিয়ম ও দালালচক্রের তৎপরতার অভিযোগ প্রকাশ্যে আসার পর দ্রুত ব্যবস্থা নিয়েছে সংশ্লিষ্ট

2026-08-16T19:00:23+00:00
2026-08-16T19:00:23+00:00
রবিবার ১৬ আগস্ট ২০২৬ ১ ভাদ্র ১৪৩৩
রবিবার ১৬ আগস্ট ২০২৬
   
অনিয়মের অভিযোগে বেনাপোল প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে অভিযান, দায়িত্ব হারালেন অনিয়মে জড়িতরা
বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ৭:০০ পিএম   (ভিজিট : ১)
ফাইল ছবি
X

ফাইল ছবি

বেনাপোল আন্তর্জাতিক প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে যাত্রী পারাপারে অনিয়ম ও দালালচক্রের তৎপরতার অভিযোগ প্রকাশ্যে আসার পর দ্রুত ব্যবস্থা নিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। অভিযোগের সত্যতা যাচাই করে অনিয়মের সঙ্গে জড়িত কয়েকজনকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক।

জানা গেছে, কিছু অসাধু ব্যক্তি যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত অর্থ নিয়ে লাইনের বাইরে বিশেষ সুবিধা দেওয়ার চেষ্টা করছিল। বিষয়টি নিয়ে অভিযোগ ওঠার পর কর্তৃপক্ষ তদন্ত শুরু করে। তদন্তে প্রাথমিকভাবে অনিয়মের প্রমাণ মেলায় সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক বলেন, “যাত্রীসেবাকে স্বচ্ছ ও হয়রানিমুক্ত রাখতে আমরা বদ্ধপরিকর। কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী যদি নিয়ম ভঙ্গ করে অবৈধ সুবিধা আদায়ের চেষ্টা করে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ইতোমধ্যে কয়েকজনকে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হয়েছে এবং নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।”

এদিকে কর্তৃপক্ষের এই পদক্ষেপে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন যাত্রী ও স্থানীয়রা। তাদের মতে, এমন ব্যবস্থা টার্মিনালের শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে সহায়ক হবে। পাশাপাশি তারা অনিয়মের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আরও কঠোর বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ এবং দালালমুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, তদন্ত কার্যক্রম এখনো চলমান রয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে কোনো ধরনের অনিয়মের সুযোগ না থাকে, সে জন্য টার্মিনালে নজরদারি ও তদারকি আরও বাড়ানো হচ্ছে।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy