সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫ ৩০ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫
বাংলাদেশ রিহ্যাবিলিটেশন কাউন্সিলের কার্যক্রম গতিশীল করা হচ্ছে : সমাজকল্যাণমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৮:২৭ PM
বর্তমান সরকার পক্ষাঘাতগ্রস্ত ও প্রতিবন্ধীদের পুনর্বাসনের লক্ষ্যে পেশাজীবীদের  স্বীকৃতি ও  সেবার মানোন্নয়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশ রিহেবিলিটেশন কাউন্সিল আইন ২০১৮  প্রণয়ন করেছে। আইনের আলোকে রিহেবিলিটেশন কাউন্সিল গঠন করা হয়েছে। এ কাউন্সিলের কার্যক্রম গতিশীল করা হচ্ছে। বলেছেন, সমাজকল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ।

মন্ত্রী ববিবার (০৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে  রাজধানীর তেজগাঁওস্থ দৈনিক সমকাল পত্রিকার কার্যালয়ে বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ ফিজিওথেরাপি কাউন্সিল আয়োজিত গোলটেবিল বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদানকালে এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশ ফিজিওথেরাপি এসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. সনজিত কুমার চক্রবর্তী এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান এমপি।

মন্ত্রী বলেন,  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিশ্বের বুকে অনন্য অবস্থানে পৌঁছেছে। দেশের প্রতিটি সেক্টরে উন্নয়ন হয়েছে। এখন সময় কথার নয়, কাজের মাধ্যমে এগিয়ে যাওয়ার।

মন্ত্রী ফিজিওথেরাপি পেশা সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিকভাবে সেবা প্রদানের জন্য আহ্বান জানান।

উল্লেখ্য,  বাংলাদেশ রিহেবিলিটেশন কাউন্সিল আইন ২০১৮  এর আলোকে ইতোমধ্যে কাউন্সিল গঠন করা হয়েছে। আইন  অনুযায়ী বাংলাদেশ রিহ্যাবিলিটেশন কাউন্সিল বিধিমালা  এবং বাংলাদেশ রিহ্যাবিলিটেশন কাউন্সিলের কর্মচারি চাকুরি প্রবিধানমালা প্রণয়নের কার্যক্রম চলমান আছে।

-বাবু/এসআর
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত