শনিবার ৫ জুলাই ২০২৫ ২১ আষাঢ় ১৪৩২
শনিবার ৫ জুলাই ২০২৫
ভূমধ্যসাগরে ফের অভিবাসীবাহী নৌকাডুবি, প্রাণহানি ৩৪
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১২:০৮ PM
ভূমধ্যসাগরের সিরিয়ী উপকূলে একটি অভিবাসীবাহী নৌকাডুবে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। তারা একটি বোটে করে লেবানন থেকে যাত্রা করছিল বলে জানিয়েছে সিরিয়ার সরকার। খবর আল জাজিরার।

বৃহস্পতিবার সিরিয়ার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪ জনে দাঁড়িয়েছে। জীবিত উদ্ধার হওয়া ২০ জনকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

বেঁচে যাওয়া লোকদের বরাতে সিরিয়ার পরিবহন মন্ত্রণালয় বলছে, গত মঙ্গলবার লেবাননের উত্তর মিনিহ অঞ্চল থেকে নৌকাটি ১২০ থেকে ১৫০ জন লোক নিয়ে ছেড়ে যায়। পথিমধ্যে নৌকাটি ডুবে গেলে হতাহতের ঘটনা ঘটে।

সাগর উত্তাল এবং ঝড়ো বাতাসের কারণে উদ্ধার অভিযান কঠিন হয়ে পড়লেও নিখোঁজদের সন্ধান চালিয়ে যাচ্ছে জরুরি বিভাগ।

নৌকায় কতজন ছিলেন এখনও স্পষ্ট হওয়া যায়নি। কোস্টগার্ড ঘটনাস্থলে সন্ধান চালাচ্ছে।

সাগরপথে অবৈধভাবে সিরিয়া, লেবানন ও ফিলিস্তিনের নাগরিকরা ইউরোপে পাড়ি দেওয়ার প্রবণতা অনেক বেশি। উন্নত জীবনের আশায় প্রায় সময় নৌকায় করে ইউরোপে উদ্দেশে রওনা হয়। এতে প্রাণ হারাচ্ছেন অনেকে।

-বাবু/এসআর 
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত