দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ লিভারপুল কোচ ক্লপ

স্পোর্টস ডেস্ক

খেলাধুলা

লিভারপুল কোচ ইয়ুর্গেন ক্লপ অবশ্য স্বীকার করেছেন, রেফারির সামনে গিয়ে ওভাবে উদযাপন করা তার উচিত হয়নি এবং গণমাধ্যমের

2023-05-20T13:12:57+00:00
2023-05-20T13:12:57+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ লিভারপুল কোচ ক্লপ
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২০ মে, ২০২৩, ১:১২ পিএম   (ভিজিট : ১১২)
X

লিভারপুল কোচ ইয়ুর্গেন ক্লপ অবশ্য স্বীকার করেছেন, রেফারির সামনে গিয়ে ওভাবে উদযাপন করা তার উচিত হয়নি এবং গণমাধ্যমের সামনে ওভাবে সমালোচনা করাও উচিত হয়নি বলে ক্ষমাও চেয়েছেন। কিন্তু দোষ স্বীকার করে, ক্ষমা চেয়ে তার লাভটা কি হলো! চতুর্থ রেফারির সঙ্গে সেই বিতর্কিত কর্মের জন্য শাস্তি তো তাকে পেতেই হলো। সেই ঘটনার জন্য ইংলিশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এফএ) দুই ম্যাচ নিষিদ্ধও করেছে তাকে। সঙ্গে আর্থিক জরিমানা করেছে ৭৫ হাজার ব্রিটিশ পাউন্ড। বাংলাদেশি মুদ্রায় অঙ্কটা ১ কোটি ২২ লাখ টাকারও বেশি।

ঘটনাটা গত ৩০ এপ্রিলের। সেদিন টটেনহামের বিপক্ষে ৪-৩ গোলের নাটকীয় জয় পেয়েছিল ক্লপের লিভারপুল। ম্যাচের যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটে (৯৪ মিনিটে) লিভারপুলের হয়ে জয়সূচক গোল করেন জোটা। গোলের পরই বাধভাঙা উল্লাস করতে করতে ক্লপ চলে যান চতুর্থ রেফারি পল টিয়ের্নির সামনে। টিয়ের্নির মুখের সামনে গিয়ে অশোভন ভঙ্গিতে উদযাপন এবং চিৎকার করে উঠেন। পরে দুই জনের মধ্যে কিছু উত্তপ্ত বাক্য বিনিময়ও হয়। কিন্তু সেখানেই থামেননি ক্লপ। 

ম্যাচ শেষের সংবাদ সম্মেলনে গিয়েও সাংবাদিকদের সামনে সমালোচনার ঝাপি খুলে বসেন। রেফারি টিয়ের্নির ‘যোগ্যতা এবং নিরপেক্ষতার’ প্রশ্ন তুলে ক্লপ বলেন, ‘টিয়ের্নির সঙ্গে আমাদের আগেও দেখা হয়েছিল। সে আমাদের ম্যাচ পরিচালনা করেছিল। আমি ঠিক জানি না, এই লোকটা আমাদের বিরুদ্ধে কেন। সে অবশ্য বলেছে তার কোনো সমস্যা নেই, কিন্তু সেটা তো সত্যি নয়। সে আমার দিকে কেমন করে যেন তাকায়, আমি বুঝি না।’

ক্লপের এই আচরণ ভালোভাবে নেয়নি এফএ। ক্লপ অবশ্য পরে নিজের দোষ স্বীকার করে ক্ষমাও চান। কিন্তু ক্ষমা চেয়েও শাস্তি থেকে নিজেকে বাঁচাতে পারলেন না লিভারপুলের জার্মান কোচ। দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞার শাস্তিটা অবশ্য দুই ভাগে বিভক্ত। এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা তাকে এবারই কাটাতে হবে। 

আগামী রোববার অ্যাস্টন ভিলার বিপক্ষে ম্যাচটিতে লিভারপুলের ডাগআউট থাকতে পারবেন না তিনি। দ্বিতীয় ম্যাচের শাস্তি স্থগিত নিষেধাজ্ঞা। সেটি ঝুলে থাকবে আগামী ২০২৩-২৪ মৌসুমের জন্য। ক্লপের ভবিষ্যৎ আচরণের উপর নির্ভর করবে সেই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা।

বাবু/জেএম 





Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy