ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির গণমিছিল শুরু হয়েছে। রাজধানীর রামপুরা থেকে শনিবার বিকাল সাড়ে ৩টায় এই কর্মসূচি শুরু হয়।
এতে বিপুল সংখ্যক বিএনপির নেতাকর্মী জড়ো হয়েছেন। কাকরাইল থেকে রামপুরা ব্রিজ পেরিয়ে বাড্ডায় গিয়ে ঠেকেছে এই মিছিল।
‘সরকারের পদত্যাগ, সংসদ বিলুপ্তি, নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠন, নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করে তার অধীনে অবাধ, নিরপেক্ষ, সুষ্ঠু, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের ব্যবস্থা, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তি, মিথ্য গায়েবী মামলা প্রত্যাহার, ফরমায়েশী সাজা বাতিল, সংবিধান ও রাষ্ট্রব্যবস্থার গণতান্ত্রিক সংস্কারের মাধ্যমে জনগণের অর্থনৈতিক মুক্তি, ভোটাধিকার এবং গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার এক দফা’ দাবিতে এ মিছিল করছে বিএনপি।
মিছিলটি রামপুরা থেকে মালিবাগ-মৌচাক-কাকরাইল হয়ে নয়াপল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্যে দিয়ে শেষ হবে।
সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
দুপুর দেড়টা থেকে ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি ও দলটির অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান গণমিছিল প্রাঙ্গনে জড়ো হতে থাকেন।
ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমানের সভাপতিত্বে মিছিলে যোগ দিয়েছেন- বিএনপি নেতা আবদুল আউয়াল মিন্টু, ডা. জাহিদ হোসেন, জয়নাল আবেদীন ফারুক, আতাউর রহমান ঢালী, আহমেদ আজম খান, ডা. হারুনুর রশিদ, কায়সার কামাল, নাজিমুদ্দিন আলম, মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল, আমিনুল হক, মামুন হাসান প্রমুখ।
বাবু/এ.এস