বুধবার ২ জুলাই ২০২৫ ১৮ আষাঢ় ১৪৩২
বুধবার ২ জুলাই ২০২৫
‘আওয়ামী লীগ সন্দেহে’ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে নারীকে গণপিটুনি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৭:১২ PM
শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি ভাঙার মধ্যেই উৎসুক জনতার ভিড়ে আওয়ামী লীগ সন্দেহে এক নারীসহ দুইজনকে গণপিটুনি দিয়েছে ছাত্র-জনতা। আজ বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তাদেরকে গণপিটুনি দিয়ে তাড়িয়ে দেওয়া হয়।

প্রত্যক্ষ্যদর্শীরা জানিয়েছেন, বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙার প্রতিবাদ করায় এক নারীকে এবং কথা বলার সময় ‘আপার বাড়ি’ বলায় এক পুরুষের ওপর হামলা চালায় বিক্ষুব্ধ জনতা।

একপর্যায়ে তাদের মারতে মারতে ধানমন্ডি-৩২ থেকে প্রধান সড়কে নিয়ে যায়। পরে এক ফটোসাংবাদিকসহ কিছু লোকজন তাদেরকে রিকশায় উঠিয়ে দেন। মারধরের সময় ওই নারী ‘মাইরেন না, মাইরেন না ভাই’ বলে চিৎকার করেন। এসময় ঘটনাস্থলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কোনো সদস্যকে দেখা যায়নি।

ওই নারীর বাসা ফার্মগেইট জানা গেলেও তার নাম-পরিচয় জানা যায়নি।
শেখ হাসিনার ক্ষমতাচ্যুতির ছয় মাস পূর্তির দিনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘বুলডোজার মিছিল’ কর্মসূচি থেকে এই ভাঙচুর শুরু হয়। পরদিন বৃহস্পতিবার সকালে বিপুল সংখ্যক মানুষের উপস্থিতিতে বাড়ি ভাঙা হচ্ছে।

বুধবার রাতে একটি ক্রেন ও দুটি এক্সক্যাভেটর দিয়ে ওই বাড়ি ভাঙা শুরু হলেও সকালে দেখা গেছে একটি এক্সক্যাভেটর। এর মধ্যে উৎসুক জনতাকে যে যার মতো করে বাড়ির রড, দরজাসহ নানা আসবাবপত্র সরিয়ে নিতে দেখা গেছে।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত