সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫ ৩ চৈত্র ১৪৩১
সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫
উপদেষ্টার প্রতিনিধিকে শিক্ষার্থীদের ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৩:৩৩ PM
সোমবার উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসারের শূন্য পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের আশ্বাস দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম। তবে সাত দিনের বিরতির পর আবারও আশ্বাসের ঘোষণায় ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এসময় তারা ‘ভুয়া ভুয়া’, ‘আশ্বাস নয় ঘোষণা চাই’ স্লোগান দিতে থাকেন।

আজ রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার প্রতিনিধি হিসেবে আন্দোলনরত মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্যাটস) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে আসেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ও ছাত্র প্রতিনিধি মুহাম্মদ তুহিন ফারাবী।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টার প্রতিনিধি হিসেবে কথা বলতে চাইলে শিক্ষার্থীদের অনেকে ভুয়া স্লোগান দিতে থাকেন। পরে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্লোগান থামানোর আহ্বান জানান সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদের কেন্দ্রীয় সমন্বয়করা। এরপর উপস্থিত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে কথা বলেন তুহিন ফারাবী।

তিনি বলেন, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা আমাকে আপনাদের সঙ্গে কথা বলতে পাঠিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, তিনি আপনাদের দাবির সঙ্গে সম্পূর্ণ একমত পোষণ করেছেন। এমনকি আগামীকালের মধ্যে দশম গ্রেডে নিয়োগের সার্কুলার দেওয়ারও নির্দেশ দিয়েছেন। আমরা আশা করি একদিনের জন্য আপনারা ধৈর্য ধরবেন। আশা করি এবার আপনাদের হতাশ হয়ে ফিরতে হবে না।

তুহিন ফারাবী বলেন, আমিও একজন শিক্ষার্থী। আমি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কোনো লোক নই। বৈষম্যের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে গিয়ে আমাদের অনেক অত্যাচার-নির্যাতন শিকার হতে হয়েছে। এই শাহবাগে আন্দোলন করতে গিয়ে ছাত্রলীগের হাতে আমাকে ভয়াবহ নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে। এমনকি আমাকে পিটিয়ে ছাদ থেকেও ফেলে দিয়েছিল। সুতরাং আমরা কখনোই বৈষম্য জিইয়ে রাখার পক্ষে নই। আপনারা দাবি পূরণ করেই ঘরে ফিরুন, এটা আমিও চাই। তবে এ আন্দোলনকে কেন্দ্র করে স্বৈরাচারের দোসরদের পরিস্থিতি ঘোলা করার কোনো সুযোগ দেওয়া যাবে না।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টার এ প্রতিনিধি আরও বলেন, সড়ক ছেড়ে আপনাদের উঠে যেতে আমি বলব না। শুধু বলব শাহবাগের এই মোড় রোগীদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ঢাকা মেডিকেল, বিএসএমএমইউ, বারডেমসহ অসংখ্য হাসপাতালের রোগী এ মোড় দিয়ে যাতায়াত করেন। সুতরাং রোগীদের ভোগান্তির বিষয়টিও আপনাদের মাথায় রাখতে হবে।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত