রবিবার ১৩ জুলাই ২০২৫ ২৯ আষাঢ় ১৪৩২
রবিবার ১৩ জুলাই ২০২৫
‘ম্যারাডোনার হ্যান্ড অফ গড’ ভুলে যান, আলোচনায় রোনালদোর ‘হেয়ার অব গড’
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২২, ১০:৫২ PM
এখন আলোচনায়  রোনালদোর ‘হেয়ার অব গড’
গত সোমবার উরুগুয়ের বিরুদ্ধে ম্যাচে গোল করা নিয়ে বিতর্কে জড়ান ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। ম্যাচের ৫৪ মিনিটে এগিয়ে যায় পর্তুগাল। ব্রুনো ফার্নান্দেজের ক্রসে মাথা ছুঁইয়ে গোল করেছেন বলে দাবি করেন রোনালদো। প্রথমে তার নামে গোল দিয়েও দেওয়া হয়। পরে বদল করে ব্রুনোর নামে গোল দেয় ফিফা।

বক্সের বাঁ-দিক থেকে গোলের দিকে বল তুলেছিলেন ব্রুনো। অফসাইডের ফাঁদ কাটিয়ে বক্সে ঢুকে পড়েন রোনালদো। তার মাথার কাছ দিয়ে বল জালে জড়িয়ে যায়। প্রথম খালি চোখে দেখে মনে হচ্ছিল, রোনালদোর গোল। পরে দেখা যায়, বলটি রোনালদোর মাথা স্পর্শই করেনি। পরে ফিফা গোলটি ব্রুনোর নামেই দেয়।

যদিও গোলের পর স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে উল্লাস করেন রোনালদো। গোলটি পরে ব্রুনোর নামে দেওয়া হলে তারও প্রতিবাদ জানান তিনি।

ফলে অনেকেই প্রশ্ন করেন, রোনালদো তো নিজে বুঝেছিলেন তার মাথায় বল লেগেছে কিনা! তারপরও কিভাবে সতীর্থের গোলটি নিজের বলে দাবি করলেন?

সোশ্যাল মিডিয়ায় এ নিয়ে ট্রলের শিকারও হচ্ছেন রোনালদো। অনেকে টিপ্পনী কেটে গোলটিকে বলছেন, ‘হেয়ার অফ গড’।

বিটি স্পোর্টসের ধারাভাষ্যকার ও সাবেক ফুটবলার ক্রিস সুত্তোন বলেন, ‘‘ম্যারাডোনার হ্যান্ড অফ গড ভুলে যান। সময় এসেছে ক্রিস্টিয়ানোর ‘হেয়ার অফ গড’ নিয়ে আলোচনার’’।

রেগি রেক্স নামে এক টুইটার ব্যবহারকারী তো আরও সরস, ‘পরবর্তী ম্যাচে চুল ততটাই বড় রাখা উচিৎ যাতে সেগুলো বলে লাগে!’

গত দুদিনে টু্ইটারের ট্রেন্ডিংয়ে চলে আসে রোনালদোর ‘হেয়ার অফ গড’।

বাবু/এসআর 

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত